ПОИСК
Шоу-бізнес

Участник «Х-фактора» Олег Кензов: «Разбив рукой толстое стекло, я очень испугался. Мне показалось, что остался без пальца»

16:56 15 листопада 2011
Главное вокальное шоу страны покинула подопечная Сергея Соседова Женя Тарайкович

В минувшую субботу на телеканале СТБ состоялся четвертый прямой эфир шоу «Х-фактор». Девять участников боролись за место в следующем эфире и с воодушевлением исполняли песни о любви. Гостем шоу стала популярная российская рок-группа «Сплин». Музыканты приехали поддержать конкурсантов, исполнив свои хиты «Выхода нет», «Романс», «Мое сердце».

Открывал эфир Виктор Романченко с песней группы «Queen» «Who Wants to Live Forever». На сцену вышли 200 человек, которые своими движениями создавали в такт музыке причудливые узоры.

 — Мой подопечный непростой человек, — рассказывает Серега. — Он одолел бы обоих Кличко, если бы братья пели в караоке.

Настоящим открытием эфира стало выступление Олега Кензова. Прошлые раунды парень не мог выступать в полную силу из-за болезни горла. Но теперь он собрал все силы и показал, как действительно может петь, исполнив песню Владимира Преснякова «Аэропорты». «Не зная боли, не зная слез…» — пел Олег, с отчаянием сжимая руку, по которой… текла кровь. Номер не обошелся без серьезной травмы участника.

РЕКЛАМА

 — Песня мне очень нравится, — говорит Олег Кензов. — Я радовался, что наконец-то почувствовал себя в прежней форме. По задумке во время номера должно было взорваться стекло, а потом мне предстояло по нему бить. Но по каким-то причинам спецэффект не сработал, и я ударил рукой по толстому стеклу. Сильно порезал руку в нескольких местах, но сухожилие, к счастью, не задето. Мне наложили на рану несколько швов.

Когда ударил по стеклу, даже не почувствовал боль и продолжал петь. Но вдруг ощутил, что по руке стекает что-то горячее. Боковым зрением увидел кровь, но это еще больше меня завело, добавило какой-то агрессии. По-настоящему испугался, закончив петь, мне показалось, что пальца нет. Оглядывался назад, искал свой палец, думал: «Сейчас быстро подберу и сразу в «скорую», в больнице пришьют». Оксана Марченко открыла салфетку, и я увидел, что палец на месте. Ничего, шрамы украшают мужчину.

РЕКЛАМА

Самым сложным номером эфира стало выступление Светланы Винник. Девушке за неделю пришлось освоить французский язык, чтобы исполнить легендарную песню Эдит Пиаф «Padam… Padam…». Режиссер-постановщик шоу Константин Томильченко считал, что этот номер станет или грандиозным успехом, или полным провалом. Сцена была наполнена изысканным французским стилем: улыбчивые мимы, воздушные шары и сама Винник в легком воздушном платье. Зрители оценили постановку и новый романтический образ Светланы, она прошла в следующий тур.

В номинацию вновь попали девушки: подопечная Сергея Соседова Женя Тарайкович и воспитанница Сереги Анна Охрицкая.

РЕКЛАМА

 — Когда выходила на сцену, не было предчувствия, что попаду в номинацию, — рассказывает Анна Охрицкая. — Это был первый эфир, когда я совсем не волновалась, была уверена, что все хорошо, ведь и песня удачно подобрана, и номер отличный. Абсолютно не ожидала такого поворота событий. Услышав, что попала в номинацию, ушам своим не поверила. Было очень обидно и неприятно. Но теперь у меня еще больше рвения, буду бороться изо всех сил.

*Сергею Соседову жаль было расставаться с Женей Тарайкович, которую музыкальный критик называл рыжей красавицей

Девушки получили по два голоса от судей, и Оксана Марченко была вынуждена открыть конверт с результатом зрительского голосования. Меньше голосов отдано за Женю Тарайкович, она и покинула шоу.

 — Я была уверена в своих силах, даже не думала о номинации, — делится своими впечатлениями Женя Тарайкович. — Но когда назвали мою фамилию в номинации, сразу поняла, что сегодня еду домой. Не знаю почему, но чувства были именно такие. Не понимаю, почему так случилось, ведь мы с Аней выступили не хуже остальных. Но, видно, зрителям чего-то не хватило и они решили не голосовать. Конечно, очень расстроилась, но жизнь ведь на этом не останавливается. «Х-фактор» поменял мою жизнь кардинально. Но я рада, что встречусь с друзьями, близкими, вернусь к работе, музыкальной школе. Что будет дальше — посмотрим, ведь я сделала все, что могла. Ни в коем случае не остановлюсь, буду дальше развиваться. Музыка — это то, чем я живу.

2717

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів