Украинская «молодежка» одержала первую победу в отборочном цикле к Евро-2013 (видео)

9:41 16 листопада 2011

Во вторник, 15 ноября, молодежная сборная Украины по футболу, обыграла сверстников из Литвы, одержав тем самым первую победу в отборочном цикле к чемпионату Европы среди команд этого возраста, который состоится в 2013 году.

Отметим, что свою первые полноценные три очка подопечные Павла Яковенко (на фото) завоевали лишь в четвертом поединке в своей отборочной группе. До этого в активе нашей «молодежки» числились две ничьи против команд Мальты и Финляндии и поражение от свертсников из Словении.

Голы в поединке с литовцами записали на свой счет киевский динамовец Сергей Рыбалка и футболист днепропетровского «Днепра» Евгений Шахов.

Отборочный цикл к молодежному  Евро-2013. Группа 2.

Сборная Украины (молодежная) — Сборная Литвы (молодежная) — 2:0.
Голы: Рыбалка, 45, Шахов, 74.

Украина: Коваль, Шевчук (Хомченовский, 46), Рыбалка (Белый, 90), Караваев, Ткачук, Кривцов, Федотов, Богданов, Будковский, Бабенко (Шахов, 73), Опанасенко

Литва: Зубас, Урбайтис, Андрюшкявичус, Накрошюс, Пилипас, Элиошюс, Юозайтис (Черных, 46), Хведукас, Брокас (Васкела, 76), Жулпа (Велюлис, 87), Новиковас

Предупреждения: Урбайтис, Элиошюс.

В другом поединке нашей группы сборная Швеции в гостях обыграла команду Мальты — 1:0.

Положение команд в группе: 1. Словения — 13 очков (6 матчей), 2. Швеция — 13 (5), 3. Финляндия — 8 (5), 4. Украина — 5 (4), 5. Мальта — 5 (7), 6 — Литва — 3 (7).

Напомним, что в отборочном цикле к молодежному Евро-2013 все команды разделены на десять групп: две по шесть сборных и восемь — по пять. Каждая команда проводит с каждой другой сборной своей группы по матчу дома и на выезде. Десять победителей групп и четыре команды, занявшие вторые места и имеющие лучшую статистику в поединках с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своих групп, выходят в плей-офф.