ПОИСК
Життєві історії

Долги за электричество матери недавно умершего киноактера Сергея Подгорного — копейки по сравнению с суммами, которые недоплачивают некоторые владельцы крутых особняков

14:49 23 листопада 2011
Благодаря публикации «ФАКТОВ» энергетики бесплатно привели в порядок систему энергоснабжения в доме, в котором жил исполнитель роли Смуглянки в фильме «В бой идут одни «старики», и значительно уменьшили сумму задолженности

В опубликованном 27 июля этого года материале «Дочь Сергея Подгорного Александра: «Чтобы я научилась плавать, папа отнес меня на глубину и отпустил. И я поплыла!..» «ФАКТЫ» поведали о трагической судьбе артиста, умершего из-за творческой невостребованности, которая стала причиной многих его личных бед и бытовых проблем. Благодаря блестяще сыгранной роли молодого летчика Щедронова (Смуглянки) в фильме «В бой идут одни «старики» Подгорный стал знаменитым на весь Советский Союз.

Как рассказывала журналистам после похорон Сергея его 85-летняя мама Раиса Феодосиевна, за несколько месяцев до смерти сына в их частный дом в городке Буча под Киевом нагрянули работники энергонадзора. Обнаружив две незаконно установленные розетки, они отключили в доме электричество и выписали штраф более 15(!) тысяч гривен. Хотя, по словам родственников, эти розетки ставил посторонний человек.

Выплатить такую сумму Подгорные не могли. Сергей сказал об этом ирпенским энергетикам, но ему ответили, что в таком случае могут за долги забрать дом и поселить туда своих нуждающихся в жилье работников. Мать артиста считает, эти переживания помогли укоротить жизнь сыну.

«ФАКТЫ» обратились к руководству «Киевоблэнерго», которое не осталось равнодушным к судьбе 85-летней женщины. После смерти сына у Раисы Феодосиевны отнялись ноги. Как сообщила «ФАКТАМ» председатель правления компании «Киевоблэнерго» Алина Бондаренко, поколения энергетиков воспитывались на мужестве и порядочности героев киноленты «В бой идут одни «старики». «Ни о каком желании забрать у старой беззащитной женщины ее жилье и речи быть не может, — отметила Алина Бондаренко. — Энергоснабжение дома Подгорных восстановлено».

РЕКЛАМА

Учитывая заслуги Сергея Подгорного, возраст и состояние здоровья его матери, а также просьбы читателей газеты «ФАКТЫ», коллектив компании пересмотрел составленную ирпенскими энергетиками документацию о нарушении правил пользования электроэнергией в доме актера. Поскольку факт нарушения все же был, сумму долга уменьшили с 15 до двух тысяч гривен, которую родственники Раисы Феодосиевны выплатили. Кроме того, энергетики бесплатно привели в порядок систему энергоснабжения дома Подгорных.

Руководство «Киевоблэнерго» обращает внимание читателей «ФАКТОВ»: в регионе, к сожалению, нередки случаи, когда за дефицитную нынче электроэнергию не желают платить не только люди, оказавшиеся в трудном материальном положении, но и весьма зажиточные граждане, владельцы дорогих особняков.

РЕКЛАМА

903

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів