ПОИСК
Світ

На центральной площади Брянска у новогодней елки мать с ребенком провалились под землю (фото)

13:14 10 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия в Брянске стала одной из главных российских новостей в минувшие выходные. В воскресенье, 8 января, 26-летняя жительница этого города гуляла с полуторагодовалым сыном возле новогодней елки, установленной на центральной площади. Неожиданно прямо из-под ног у нее ушла бетонная плита! Образовалась большая дыра, в которую упали мать и ребенок, находившийся в коляске.

Дыра вела в городскую канализацию. Женщине удалось выбраться наверх, а вот ее сын выпал из коляски, и его унесло водой.

Поиски ребенка продолжались 28 часов. Спасатели уже намеревались задействовать специального робота, когда тело мальчика нашли в трех с половиной километрах от провала.

*Погибшему мальчику было полтора года

Губернатор Брянской области Николай Денин заявил, что одной из причин провала могла стать аномально теплая погода. Кроме того, он отметил, что в трубе коллектора была обнаружена свежая пробоина. Вода, поступавшая из трещины, подмывала песок, на котором лежали бетонные плиты. В результате образовалась яма. Губернатор признал, что износ коммунального хозяйства в городе превышает 60 процентов. Денин поручил городским службам провести проверку мест, где может повториться подобный инцидент.

Со своей стороны, представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подчеркнул, что «при строительстве коллектора были допущены нарушения, которые стали одной из возможных причин обрушения».

*В эту яму упали мать и ребенок, которого тут же унесла вода

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
998

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів