ПОИСК
Події

Отправляясь на грабеж, разбойницы прихватили с собой… малолетних детей

12:54 19 січня 2012

Почти две недели 87-летняя жительница одного из сел Оржицкого района Полтавской области пряталась по соседям, боясь возвращаться в собственный дом. Бабушку чуть не до смерти напугали неизвестные, которые среди ночи перед самым Новым годом ворвались в ее жилище. Ослепив хозяйку светом фонарика и угрожая физической расправой, они  завладели всеми ее денежными сбережениями – 12 700 гривнями. Потерпевшая была настолько подавлена морально, что поначалу боялась даже рассказать кому-нибудь о пережитом, не говоря уже о том, чтобы заявить в милицию. Только когда по селу пошли разговоры о происшествии, один из мужчин позвонил в райотдел и рассказал о разбойном нападении на одинокую старушку.

 — Поскольку о преступлении стало известно не сразу, районным правоохранителям пришлось приложить немало усилий, чтобы раскрыть его, — рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью Управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. – А когда через  неделю оперативники все же вышли на след злоумышленников, они и сами удивились тому, что разбой совершили… женщины, да еще и вместе со своими детьми!

Поначалу, как выяснилось, на «дело» должны были идти их мужья, чтобы обеспечить веселую и сытую встречу Нового года. Но у мужиков что-то не заладилось, поэтому представительницы слабого пола решили «взять инициативу в свои руки». Кстати, компания собралась не промах – все четыре разбойницы уже имели судимости, а две из них на момент совершения преступления имели условные сроки. Своих матерей поддержали и двое несовершеннолетних детей. Натянув черные чулки на головы, все вместе они ворвались в дом старушки.

Новый год компания праздновала на широкую ногу – в обновках и с хорошей выпивкой-закуской. Однако провести его и многие последующие годы разбойницам придется куда более скромно: им грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

Правоохранители проводят дальнейшую проверку с целью установления возможного причастия задержанных к другим преступлениям, совершенных на территории района.

РЕКЛАМА

802

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів