ПОИСК
Спорт

Донецкий «Шахтер» предложил 24 миллиона евро за 26-летнего форварда сборной Бразилии Робиньо?

0:00 14 липня 2010
Домашние матчи киевского «Динамо» в чемпионате Украины в новом сезоне будут транслировать телеканалы «1+1» и «Кино»

Завтра львовские «Карпаты» первыми из украинских клубов стартуют в еврокубках. В столице Исландии подопечные Олега Кононова проведут стартовый матч второго отборочного раунда Лиги Европы с местным «Рейкьявиком», который уже успел выбить из турнира «Гленторан» из Северной Ирландии (3:0 и 2:2). К сожалению, трансляция матча, который начнется в 22. 15 по киевскому времени, не запланирована ни на одном из отечественных телеканалов (арбитр — Михаэль Лерьеус из Швеции).

Перед стартом на международной арене львовский клуб пополнился целым рядом новичков. В частности, футболки «Карпат» надели вратарь одесского «Черноморца» Виталий Руденко, полузащитники ФК «Львов» — братья Григорий и Борис Баранцы, а также двое бразильцев — игрок средней линии Данило Авеладо и форвард Нену.

Как известно, ответную игру с «Рейкьявиком» «Карпаты» проведут 22 июля на стадионе «Украина» во Львове. В продажу уже поступили билеты на этот матч стоимостью 30, 40, 60, 80, 100, 120, 160 и 400 гривен (в VIP-ложу).

Уже в ближайшую пятницу, после жеребьевки в штаб-квартире УЕФА, «Карпаты» узнают своего следующего оппонента в турнире (естественно, для начала нужно преодолеть исландский барьер). В этот же день определятся соперники «Днепра» в Лиге Европы и «Динамо» — в Лиге чемпионов.

РЕКЛАМА

А пока динамовцы до конца 2010 года отдали в аренду в «Кривбасс» форварда Андрея Воронкова и полузащитника Кирилла Петрова. Надо сказать, что белорусский нападающий во второй части минувшего сезона уже защищал цвета криворожской команды. Кроме того, на год отдан в аренду бразильскому «Фламенго» полузащитник Карлос Корреа, который прошедший сезон отыграл в составе другого клуба из Бразилии — «Атлетико».

Добавлю только, что все домашние матчи «Динамо» в чемпионате Украины-2010/2011 будут транслироваться телеканалами «1+1» и «Кино». В частности, субботний поединок с «Таврией» болельщики смогут увидеть на канале «Кино».

РЕКЛАМА

Кстати, сегодня 50-летний юбилей отмечает выдающийся динамовец, олимпийский чемпион по фехтованию Георгий Погосов. Поздравляем!

По информации британского таблоида «Daily Mail», донецкий «Шахтер» предложил 20 миллиона фунтов стерлингов (24 миллиона евро) английскому «Манчестер Сити» за трансфер нападающего сборной Бразилии Робиньо. Правда, чемпионов Украины якобы смущает высокая заработная плата 26-летнего бомбардира. В «МанСити» у него было «грязными» более восьми миллионов фунтов стерлингов (9,5 миллиона евро) за сезон.

РЕКЛАМА

Ранее «Манчестер Сити» отклонил предложение турецкого «Бешикташа» в 16,7 миллиона фунтов стерлингов (20 миллионов евро) за Робиньо. Сам же бразилец хотел бы остаться в «Сантосе», где он играл полсезона на правах аренды. Если горнякам все же удастся совершить сделку, то трансфер Робиньо станет одним из самых дорогих в нынешнее межсезонье (см. таблицу).

Главный тренер сборной Новой Зеландии (единственной команды, не проигравшей на ЧМ-2010 ни одного поединка!) Ричард Херберт принял решение остаться на своем посту на период отборочного цикла чемпионата мира, который состоится в 2014 году в Бразилии. Как известно, 49-летний специалист вывел команду на чемпионат мира впервые за 28 лет.

Херберт будет совмещать свой пост с работой в «Веллингтон Феникс», единственной новозеландской команде, которая играет в австралийской лиге. Добавлю только, что благодаря трем ничьим на ЧМ-2010 специалист привел своих подопечных к третьему месту в группе. А ведь до этого новозеландцы ни разу не набирали очки на мировых первенствах.

Знаменитый своими выбеганиями на поле во время проведения различных спортивных соревнований испанский болельщик по прозвищу Джимми Джамп отделался штрафом за свою последнюю выходку — появление на поле во время церемонии закрытия чемпионата мира. Джимми выскочил на поле и побежал к выставленному на специальном постаменте кубку, чтобы надеть на него традиционную каталонскую шапочку. Правда, подбежавшие стюарды не дали ему этого сделать и увели с поля. Джампа оштрафовали на две тысячи рандов (210 евро).

Самые дорогие трансферы летнего межсезонья

 

Футболист Возраст Амплуа Откуда Куда Сумма (в млн. евро)
Давид Вилья 28 форвард «Валенсия» «Барселона» 40
Давид Силва 24 полузащитник «Валенсия» «Манчестер Сити» 30
Яя Туре 27 полузащитник «Барселона» «Манчестер Сити» 30
Анхель Ди Мария 22 полузащитник «Бенфика» «Реал» 25
Леонардо Бонуччи 23 защитник «Бари» «Ювентус» 15,5
Дмитрий Чигринский 23 защитник «Барселона» «Шахтер» 15

 

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів