ПОИСК
Спорт

Сергей Стаховский проиграл свой первый матч на кубке Мерседеса с призовым фондом 500 тысяч долларов

0:00 14 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Киевлянин продолжит борьбу в парном разряде этих соревнований

Неудачно сложился для украинских теннисистов турнир Mercedes Cup-2010 в Штутгарте с призовым фондом 500 тысяч долларов. Иван Сергеев, занимающий на этой неделе 173-ю строку мирового рейтинга, остановился всего в шаге от основной сетки, проиграв в финале квалификационного раунда испанцу Пабло Андухару — 4:6, 6:4, 4:6.

Не повезло и киевлянину Сергею Стаховскому. В стартовом матче основной сетки украинец уступил немецкому теннисисту Мише Звереву — 4:6, 3:6. Таким образом, общий счет противостояний Сергея и Миши стал 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Зверев поспорит с «сеянным» под вторым номером австрийцем Юргеном Мельцером, начавшим свое выступление в Штутгарте сразу со второго раунда.

Стаховский еще сыграет в парных соревнованиях, где он заявлен с Марко Кьюдинелли из Швейцарии. Вчера вечером в первом раунде они померялись силами со второй «сеяной» парой Йохан Бранстром (Швеция) — Микал Мертинак (Словакия).

РЕКЛАМА

Напомню, что на этой неделе в табели о рангах фамилия Стаховского значится на 48-й позиции. Александр Долгополов-младший расположился на 40-й ступени мирового рейтинга, а Илья Марченко — на 68-й.

Сильнейшая теннисистка Украины Алена Бондаренко в связи с замужеством сделала небольшой перерыв в спортивной карьере. Медовый месяц, а вернее, неделю, киевлянка и ее супруг, а по совместительству тренер, Николай Дячек собираются провести на Крите. В мировом рейтинге Алена вернулась на 30-е место, а ее младшая сестра Катерина осталась на 37-й позиции. Мария Корытцева с каждой неделей спускается все ниже по рейтинговой лестнице — с 129-го места она переместилась на 133-е.

РЕКЛАМА

Мировую табель о рангах по-прежнему возглавляет американка Серена Уильямс. Вот только на корте поклонники таланта темнокожей теннисистки смогут увидеть ее лишь на последнем в сезоне турнире «Большого шлема» — Открытом чемпионате США. Накануне старта турниров американской теннисной лиги, состязания в которой проходят по командному принципу NBA и NHL, американка травмировалась. Уильямс-младшая должна была выступать за команду «Вашингтон Кастлес», но отказалась от этого, так как порезала стопу. Теннисистке наложили несколько швов.

Организаторы Открытого чемпионата США, который пройдет с 30 августа по 12 сентября, подогрели интерес участников и внимание зрителей рекордным размером призового фонда. В нынешнем году призовой фонд US Open увеличен на миллион долларов по сравнению с прошлым сезоном и составит рекордные 22,6 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

Предусмотрен еще и бонусный призовой фонд — 2,6 миллиона долларов для трех первых номеров «посева» в мужском и женском турнирах. Таким образом, общая сумма выплат на US Open-2010 составит 25,2 миллиона долларов.

Чемпион и чемпионка заработают рекордные 1,7 миллиона долларов, а финалисты — 850 тысяч. Защищать свои чемпионские звания будут бельгийка Ким Клийстерс и аргентинец Хуан Мартин дель Потро.

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів