ПОИСК
Спорт

Тренер экс-чемпиона мира Юрия Нужненко Александр Полищук: «Победить на территории противника — непростая задача»

0:00 14 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня украинский боксер вместе со своим наставником улетает в Великобританию, где 16 июля броварчанин сразится за пояс чемпиона Европы

Сегодня экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе (до 66,68 кг) Юрий Нужненко вместе со своим неизменным наставником Александром Полищуком улетает в Великобританию, чтобы принять участие в важном поединке. Как «ФАКТЫ» сообщали ранее, 16 июля в Болтоне состоится матч, в главном бою которого 34-летний броварчанин сразится с действующим чемпионом Европы британцем Мэтью Хэттоном (39 побед, 15 — нокаутом, 4 поражения, 2 ничьи).

Для Юрия Нужненко (30 побед, 14 — нокаутом, 1 поражение) это будет первый профессиональный поединок в Великобритании.

- Перед Юрием стоит очень непростая задача, — рассказал «ФАКТАМ» Александр Полищук.  — На территории противника тяжело выиграть в равном бою. Чтобы добиться успеха в чужих стенах, надо побеждать уверенно. Мы с моим подопечным просмотрели немало видеозаписей поединков Хэттона и определились с тактикой боя. Готов ли Нужненко к досрочному завершению боя? А это уже как Бог даст. Это же спорт. Провели с Юрием насыщенный трехнедельный подготовительный сбор. Он в отличной форме и готов на все сто процентов.

Напомню, что Нужненко в декабре 2007 года завоевал вакантный титул чемпиона мира, победив во Франции опытного Фредерика Клозе. Правда, несколько месяцев украинец носил это звание с приставкой «временный». После отказа мексиканца Антонио Маргарито от обязательной защиты наш спортсмен получил полноценный чемпионский статус. В апреле прошлого года Нужненко потерял титул, проиграв в Донецке по очкам своему соотечественнику Вячеславу Сенченко.

РЕКЛАМА

29-летний Мэтью Хэттон по прозвищу Волшебный завоевал вакантный титул чемпиона Европы в марте этого года.

«Юрий Нужненко — это лучший оппонент из тех, с которыми мне доводилось соперничать, — отметил Мэтью Хэттон.  — Он классный боксер, и его калибр говорит сам за себя. Я жду тяжелого боя, но подхожу к нему с полной уверенностью. Трое моих предыдущих соперников превосходили меня в возрасте. Но назвать Нужненко стариком язык не повернется».

РЕКЛАМА

Поединок Юрий Нужненко — Мэтью Хэттон будет транслироваться Первым Национальным каналом в ночь с 16 по 17 июля (начало — в 1 час 20 минут по киевскому времени).

РЕКЛАМА

408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів