ПОИСК
Світ

У побережья Румынии замерзло Черное море, а на Лазурном берегу снег лежит на пальмах

14:56 2 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Практически вся Европа оказалась под властью сибирских морозов. И это не просто красивое сравнение. Погоду на территории подавляющего большинства европейских стран на этой неделе определяет устойчивый антициклон, пришедший из Сибири. Ожидается, что пик холодов придется на уик-энд. Но уже сейчас температура воздуха для многих стран Европы является аномально низкой.

Так, на северо-востоке Болгарии уже третьи сутки стоит мороз минус 29 градусов. Власти закрыли школы и другие учебные заведения. Около 10 человек, в основном пожилых, скончались от переохлаждения.

У побережья Румынии замерзло Черное море. Подобное явление наблюдается крайне редко.

В Польше за последние сутки погибли семь человек. Пятеро из них — бездомные. Всего же в Польше с момента наступления аномальных холодов скончалось более 20 человек.

Власти Германии сообщили о гибели двух женщин. Одна из них скончалась от переохлаждения, другая не справилась с управлением автомобилем на обледеневшей дороге.

На Корсике и Лазурном берегу (Франция) выпало большое количество снега. Высота снегового покрова превышает 20 сантиметров, что для этих мест весьма необычно. Снег лежит прямо на пальмах и апельсиновых деревьях, усыпанных ярко-оранжевыми плодами.

В центральных областях Италии временно запрещен выезд на дороги большегрузным автомобилям. Отменены матчи высшей футбольной лиги страны. Даже в Греции зафиксированы морозы до минус 16 градусов.

РЕКЛАМА
576

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів