ПОИСК
Спорт

В столичном дерби «Сокол» в пятый раз в этом сезоне оказался сильнее «Беркута»

16:53 2 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В столичном Дворце спорта состоялся шестой в нынешнем сезоне поединок двух ведущих киевских клубов — «Сокола» и «Беркута». Если предыдущие матчи на льду главной крытой арены страны организовывал «Беркут», то на этот раз хозяином семитысячного дворца был «Сокол», который не проводил здесь домашние игры с 2009 года.

В случае неудачи «Сокол» впервые в сезоне мог распрощаться со статусом единоличного лидера чемпионата. Сдавать позиции явно не входило в планы подопечных Александра Годынюка. Вернувшийся на лед после трехмесячного перерыва, связанного с серьезной травмой, Сергей Климентьев и компания выглядели куда более мотивированными, чем соперники, которые уже давно смирились с третьим местом по итогам регулярного чемпионата. В результате, забросив по шайбе в каждом из периодов, «Сокол» добился уверенной победы — 3:0 (Шахрайчук, 20, Николишин, 25, Черненко, 47).

Игрокам «Беркута» в этой встрече явно не хватило концентрации в отдельных моментах. Первую шайбу команда Дмитрия Марковского пропустила за шесть секунд до конца первой 20-минутки. Во второй раз Ян Хован достал каучуковый диск из сетки своих ворот, когда «беркутовцы» играли в большинстве. В то же время «Беркут» не реализовал несколько шансов, когда шайбе, казалось, кроме ворот, просто больше некуда было деваться. В обоих случаях блестящую реакцию продемонстрировал неувядающий голкипер «Сокола» Константин Симчук.

«Сокол» обыграл «Беркут» в пятый раз в нынешнем сезоне, взяв в поединках с земляками 15 из 18 возможных очков (общий счет шайб — 17:8). «Беркут» же увеличил количество поражений на льду Дворца спорта до шести (в шести матчах).

В еще одном матче столичный «Компаньон-Нефтегаз» нанес разгромное поражение броварскому «Белому Барсу» — 6:1.

Положение команд:

1. «Сокол» — 94 очка (36 матчей);

2. «Донбасс» — 88 (35);

3. «Беркут» — 74 (36);

4. «Компаньон-Нефтегаз» — 60 (36);

5. «Львы» — 42 (35);

6. «Акулы» — 40 (35);

7. «Белый Барс» — 20 (36);

8. «Гайдамаки» — 8 (35).

РЕКЛАМА
442

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів