Киевлянин Сергей Стаховский покинул турнир в Штутгарте

0:00 15 липня 2010

Сергей Стаховский завершил свои выступления на турнире Mercedes Cup с призовым фондом 500 тысяч долларов в немецком Штутгарте. Напомню, что в одиночном разряде киевлянин уступил Мише Звереву, выступающему за Германию. Не повезло Стаховскому и в парном разряде. В первом раунде украинско-швейцарская пара Стаховский — Марко Кьюдинелли уступила шведско-словацкому дуэту Йохан Брунстрем — Микал Мертинак — 3:6, 4:6.

Выбыла из борьбы в одиночном разряде и украинская теннисистка Мария Корытцева, принимающая участие в турнире в Палермо (призовой фонд — 220 тысяч долларов). Корытцева уступила чемпионке этих соревнований последних двух лет — итальянке Саре Эррани, «посеянной» под третьим номером, — 2:6, 3:6. Надо сказать, что год назад Мария проиграла Эррани в Палермо также в первом раунде, а два года назад — в финале.

Однако киевлянка продолжает борьбу в парном разряде. В стартовом матче Мария Корытцева и Дарья Кустова из Белоруссии, «посеянные» третьими, уверенно обыграли итальяно-немецкий дуэт Мария Камерин — Лена Гронефельд — 6:4, 6:2.

К сожалению, еще одна наша пара — Юлиана Федак и Анастасия Васильева выбыли из борьбы после первого же поединка, уступив испанке Аранте Парра Сантонья и чешке Ренате Ворацовой — 3:6, 3:6.

Международная теннисная федерация (ITF) объявила даты матчей Кубка Дэвиса и Кубка федерации на 2011 год.

Поединки 1/8 финала Кубка Дэвиса состоятся 4-6 марта, четвертьфиналы — 8-10 июля, полуфиналы и матчи плей-офф — 16-18 сентября, финал — 2-4 декабря.

В Кубке Федерации четвертьфиналы пройдут 5-6 февраля, полуфиналы и матчи плей-офф — 16-17 апреля, финал — 5-6 ноября.

В этом году в Кубке Дэвиса принимают участие национальные сборные из 133 стран, в Кубке Федерации — команды из 87 стран.