ПОИСК
Світ

Чтобы поддержать Анну Чэпмен, которая была арестована в США, в Волгограде организовали конкурс на лучшее произведение о ней

0:00 16 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
И хотя российская шпионка уже вернулась на родину, конкурс не утратил своей актуальности

В Волгограде объявлен конкурс на лучшее произведение о российской шпионке, арестованной в США, Анне Чэпмен. С этой идеей выступила местная газета «Городские вести», сообщает агентство «Интерфакс-Юг». Сотрудники издания предложили волгоградцам морально поддержать Анну, ведь в их городе она жила и училась, там у нее осталось много друзей. Конкурс называется «Поможем нашим хорошей песней». Пока прислали только два произведения, в том числе песню «Аня выйдет на связь». Основной наплыв «творчества» ожидается через неделю. Итоги конкурса коллектив редакции подведет в начале августа. И хотя Чэпмен уже освободили, конкурс не потерял своей актуальности.

Как сообщали «ФАКТЫ», 28-летняя Анна Чэпмен была задержана в Нью-Йорке наряду с девятью другими предполагаемыми агентами, работавшими на Россию. Россиянка приехала в Великобританию в 2003 году. До 17 лет она жила в Волгограде, тогда ее звали Аней Кущенко. Сменила фамилию, выйдя замуж за британца Алекса Чэпмена. Британское издание «Гардиан» подчеркивало, что Анна была знакома с некоторыми известными британскими бизнесменами и виделась с ними в лондонских ночных клубах. Между тем один из бывших работодателей Чэпмен Николас Камиллери, руководящий компанией Navigator Asset Management Advisers, говорит: «У нее не было никакого стремления шпионить. Так что я не могу представить, каким образом это стремление могло возникнуть позже. Это совершенно обычная девушка».

РЕКЛАМА
225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів