ПОИСК
Спорт

В четвертьфинале молодежного чемпионата Европы по баскетболу наша сборная сыграет с командой Франции

0:00 16 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В последнем матче второго раунда молодежного чемпионата Европы досрочно гарантировавшая второе место в своей группе сборная Украины с разгромным счетом уступила литовцам, которые остались за бортом четвертьфинала.

Украина — Литва — 65:100 (17:23, 19:27, 16:24, 13:26)

Украина: Натяжко (18 очков), Носков (14), Дзюба (9), Отверченко (9), Оснач (7), Косенков (4), Сандул (4), Доленко (0), Кондратьев (0), Ожегов (0), Анисимов (0).

Этот матч уже ничего не решал ни для нашей команды, ни для соперников, которые по результатам личных встреч с сербами и черногорцами в плей-офф не попали. Наставник «желто-синих» Владимир Полях дал отдохнуть Александру Липовому и сильно ограничил игровое время Руслана Отверченко и Максима Сандула. Без своих лидеров и должного настроя наши ребята не сумели на равных противостоять разозленному турнирной неудачей противнику. В результате сборная Украины проиграла все четверти матча, позволив оппонентам довести свое преимущество до 35-очковой разницы в счете.

РЕКЛАМА

В других матчах группы Е греки переиграли сербов — 63:62, а команда Латвии уступила черногорцам — 57:70.

Итоговое положение команд: 1. Греция — 5 побед (5 матчей); 2. Украина — 3 (5); 3. Сербия — 2 (5); 4. Черногория — 2 (5); 5. Литва — 2 (5); 6. Латвия — 1 (5).

РЕКЛАМА

Сегодня в борьбе за путевку в полуфинал сборная Украины встретится с французами. Другие четвертьфинальные пары выглядят так: Греция — Россия, Испания — Черногория, Хорватия — Сербия.

Форвард испанской «Валенсии» Сергей Лищук и пока еще не имеющий нового контракта центровой Вячеслав Кравцов присоединились к сборной Украины. А вот нападающий днепропетровского «Днепра» Максим Корниенко, получивший перелом кисти на турнире в Минске, вынужден был покинуть тренировочный лагерь национальной команды.

РЕКЛАМА

Соперник киевского «Будiвельника» по первому раунду Евролиги — греческий «Марусси», судя по всему, избежал финансового краха. Еще неделю назад руководители клуба были готовы не только отказаться от участия в еврокубках, но и вообще продать команду через аукцион. Сейчас же бронзовый призер чемпионата Греции продлил контракт с главным тренером Гиоргасом Барцокасом, которого в прошлом сезоне назвали лучшим наставником Евролиги. К слову, руководство «Будiвельника» с новым главным тренером не определилось до сих пор.

Форвард сборной России и клуба «Юта Джаз» Андрей Кириленко не примет участия в чемпионате мира, который начнется 28 августа в Турции. У самого успешного россиянина в НБА через год заканчивается контракт. Видимо, Кириленко не решился противоречить боссам «джазменов», пожелавшим, чтобы игрок, которого в последнее время преследовали проблемы со здоровьем, избежал риска получить новую травму. Не сыграет на чемпионате мира и еще один лидер российской команды — разыгрывающий московского ЦСКА Джон Холден.

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів