ПОИСК
Шоу-бізнес

Для мюзикла Константина Меладзе «Украина слезам не верит» актеров подбирает Наталья Андрейченко

0:00 16 липня 2010
Поиск талантливой молодежи для нового музыкального проекта продолжится в Белоруссии и Латвии

В Украине полным ходом идет подготовительная работа к новому мюзиклу Константина Меладзе «Украина слезам не верит». В партнерстве с «Новым каналом» известный продюсер и композитор решил ввести новое явление на музыкальном просторе СНГ. Впервые в музыкальном фильме все главные роли будут розданы никому не известным актерам. Поиском новых лиц сейчас и занимается Константин Меладзе вместе с командой «Нового».

В Киеве уже прошел второй отборочный тур телепроекта. Во время региональных конкурсов были отобраны 200 претендентов, а во втором туре испытания прошли всего семьдесят. Меладзе лично присутствовал на каждом кастинге, признавшись, что решил этим летом отказаться от отдыха. Правда, на помощь во втором отборочном туре пригласил известную советскую актрису Наталью Андрейченко.

- Я бы и сама с удовольствием поучаствовала в конкурсе! — призналась Наталья, весьма воодушевленная молодыми дарованиями.  — Не скромничая, скажу, что со многими заданиями, поставленными перед участникам жюри, справилась бы гораздо лучше.

Говорят, Андрейченко настолько понравилось работать с талантливой молодежью, что она, возможно, примет участие и в финальном отборе героев на главные роли в мюзикле, и даже сама сыграет в нем.

РЕКЛАМА

Искать ярких участников будущего шоу творческий и телевизионный продюсеры проекта Константин Меладзе и Алексей Гончаренко отправились в Белоруссию и Латвию.

- Украинское телевидение ушло далеко вперед в производстве собственных талант-шоу, — сказал Алексей Гончаренко.  — В странах ближнего зарубежья таких проектов немного, а талантливые ребята есть. Поэтому мы решили расширить географию поиска. Чем выше конкуренция — тем интереснее. Конечно, организовать кастинги за пределами страны очень помогло одно имя Константина Меладзе. Его знают и любят не только в нашей стране. Требования к конкурсантам за границей будут такими же жесткими, как и в Украине. Мы не строим иллюзий относительно количества претендентов, которых сможем найти в Минске и Риге. Сочетание талантов, необходимых для проекта, в одном человеке встречается крайне редко. Талант, как алмаз: если бы их было много, они бы превратились в обыкновенные камни.

РЕКЛАМА

Кстати, в Риге и Минске Меладзе и Гончаренко прежде всего будут искать претендентов на мужскую роль. По словам продюсера, героиня и комедийный персонаж уже есть. Кастинги должны закончиться в августе, а в сентябре стартует съемочный период шоу. Говорят, помимо молодых актеров, в нем примут участие и звезды. По слухам, роли предложены Софии Ротару, Валерию Меладзе и Кристине Орбакайте.

Параллельно с музыкальным шоу идет подготовка и к новому юмористическому проекту канала под названием «Сделай мне смешно». Участниками станут ведущие «Нового» Андрей Доманский, Сергей Притула, Александр Педан, а также известные актеры, политики, спортсмены. Вести проект будет директор одной из украинских радиостанций Сергей Кузин, известный по проекту «Фабрика звезд».

РЕКЛАМА

- В этом проекте трансформируется известная всем с детства игра «Крокодил», — рассказала главный продюсер «Нового» Оксана Панасивская.  — По заданию ведущего, один из участников будет пытаться без слов, только действиями, представить своим коллегам загаданное слово. Пилотный выпуск программы получился настолько ярким, интересным и смешным, что в новом сезоне, думаю, это будет просто «бомба»! Обещает стать интереснее и популярный проект «Интуиция». Героями его выпусков станут российские знаменитости. В гости к ведущему Андрею Доманскому приедут актеры — герои сериалов «Воронины» и «Счастливы вместе». А один из выпусков программы Андрей проведет на пару со своим российским коллегой по «Интуиции» актером Виктором Логиновым (любимым многими Геной Букиным).

1157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів