Мария Корытцева не смогла пробиться в полуфинал турнира в Палермо

0:00 17 липня 2010

Вслед за одиночным разрядом киевлянка Мария Корытцева прекратила борьбу и в парном разряде турнира в Палермо с призовым фондом 220 тысяч долларов. Украинская теннисистка в паре с Дарьей Кустовой не смогли пробиться в полуфинал, в напряженной борьбе уступив россиянке Марии Кондратьевой и француженке Софии Лефевр — 2:6, 6:1, 6:10.

Выбыл из борьбы за парный трофей и Сергей Бубка-младший, выступавший на одном из хардовых американских турниров (призовой фонд — 75 тысяч долларов). В стартовом поединке Бубка в паре с Каролем Бэком из Словакии уступили американскому дуэту Чэйн Башанан — Брайан Клейн — 4:6, 2:6. Напомню, в одиночном разряде украинец выбыл из борьбы, проиграв в финале квалификации своему партнеру по паре — Бэку.

Обнародован новый рейтинг стран в Кубке Дэвиса. Сборная Украины поднялась на две позиции и занимает сейчас 28-е место. Возглавляет мировой рейтинг команда Испании, проигравшая в 1/4 финала розыгрыша этого года сборной Аргентины. Эта победа позволила аргентинцам подняться с пятого места на третье.

10. Германия

Американец Джон Изнер и француз Николя Маю, сыгравшие на Уимблдоне-2010 самый длинный матч в официальной истории тенниса — 11 часов 5 минут, стали лауреатами престижной премии в области спорта ESPY в номинации «Самый выдающийся рекорд».

Они сумели обойти 16-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» швейцарца Роже Федерера и самого быстрого человека на планете — ямайца Усэйна Болта.

Но без премии Федерер не остался — его наградили в номинации «Лучший теннисист». Лучшей теннисисткой признали американку Серену Уильямс. Бельгийка Ким Клийстерс стала лауреатом премии в номинации «Возвращение».