ПОИСК
Шоу-бізнес

Эштон Катчер купил билет в космос за 200 тысяч долларов

15:33 21 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сэр Ричард Брэнсон, основатель компании «Верджин Галактик», которая занимается организацией туристических полетов в космос, заявил, что на этой неделе был продан уже 500-й билет, дающий право на осуществление такого путешествия. И купил его не кто иной, как популярный актер Эштон Катчер.

«Я позвонил Эштону и поздравил его. Он с нетерпением ждет момента, когда сможет осуществить свою детскую мечту. Я сказал ему, что у него будет прекрасный попутчик. 499-й в очереди — миллиардер Шервин Пишевар», — отметил Брэнсон.

Британский миллиардер также рассказал, что «Верджин Галактик» занята завершением программы тестовых полетов корабля «SpaceShipTwo», который был специально сконструирован и построен для нужд космического туризма. Аппарат поднимается на высоту 110 километров. Корабль уже совершил более 30 тестовых полетов. Первые пассажиры отправятся в космос в начале 2013 года.

Стоимость одного билета составляет 200 тысяч долларов. Желающим пока предлагают два варианта оплаты. Первый способ — вся сумма кладется покупателем на специальный счет в банке, откуда она может быть снята компанией Брэнсона только после полета этого человека. Второй способ — покупатель билета предоставляет авансовый платеж в размере 20 тысяч долларов. Остальные деньги вносит сразу же после приземления.

РЕКЛАМА

По слухам, Катчер — далеко не единственный представитель Голливуда, пожелавший отправиться в космос. Билеты якобы уже приобрели Том Хэнкс, Брэд Питт и Анджелина Джоли, Кэти Перри.

РЕКЛАМА

544

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів