ПОИСК
Події

Популярного аккордеониста задержали по подозрению в развращении несовершеннолетних

16:54 26 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Эту информацию «ФАКТАМ» сообщила пресс-секретарь Шевченковского райуправления милиции в Киеве Наталья Калиновская. По ее словам, музыканта Игоря З. задержали в минувшие выходные, а вместе с ним — еще двоих киевлян.

 — Один из них проживал в одной квартире с артистом, — рассказала Наталья Калиновская. — В отношении них возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Развращение несовершеннолетних». На сегодня подозреваемым вменяется шесть случаев развращения несовершеннолетних мальчиков. Согласно материалам дела, действовали они начиная с 2011 года.

Соседи Игоря З. рассказали «ФАКТАМ», что видели, как происходило задержание. «Все было достаточно спокойно, — говорит наш собеседник. — К дому подъехали милицейские машины, из них вышли двое человек в форме. Еще шестеро или семеро были в черной одежде. Я видел, как под руки выводили парня, который живет с артистом. Он шел спокойно, не сопротивляясь». По словам других очевидцев, самого музыканта вывели за несколько минут до этого.

Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Есть ли у них адвокат и допустили ли его к подозреваемым, в милиции не сообщили.

РЕКЛАМА

Ранее музыкант рассказывал, что у него есть  недоброжелатели и ему не раз угрожали. Несколько лет назад на артиста напали в центре города. «На майдане Незалежности, в переходе, на глазах у множества людей на меня набросились… Повалили на землю, стали бить по голове, — рассказывал музыкант в интервью «Газете по-украински». — Они напали на меня, скорее всего, по чьей-то наводке. Видимо, какое-то время «вели», пока я шел из филармонии, а потом накинулись и сознательно попытались искалечить посильнее. Это оказались наркоманы-уголовники». На вопрос о том, есть ли у него враги, артист сказал: «Так чтобы указать пальцем — тот вон враг, нет».

 — В мае 1999 года в моей квартире был поджог, и аккордеон пострадал, — рассказывал музыкант газете «2000». — Это случилось перед фестивалем в Париже. Но нашелся народный депутат, который купил мне новый инструмент. И во Франции я был вынужден выезжать за 50 километров от Парижа играть и зарабатывать себе деньги на ремонт квартиры. Поджигателя милиция нашла, это студент, никакого имущества у него нет. Летом состоялся суд, на него начислили большую сумму, которую он должен компенсировать, да что толку? Бог с ним.

РЕКЛАМА

1057

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів