В национальной суперлиге БК «Киев» нанес поражение днепродзержинскому «Днепр-Азоту»

15:49 27 березня 2012

БК «Киев», занявший в прошлом году последнее место в национальной суперлиге, в этом сезоне ведет отчаянную борьбу за попадение в плей-офф. Шансы киевлян оказаться в восьмерке сильнейших команд страны увеличились после нелегкой домашней победы над днепродзержинским «Днепр-Азотом» — 76:66.

Подопечные Виталия Черния отлично начали поединок. В первой четверти хозяевам паркета удалось добиться 15-очкового преимущества — 20:5. Однако в дальнейшем «Днепр-Азот» сумел перестроиться и доставил соперникам немало хлопот. К концу первой половины встречи гости сократили отставание до трех пунктов, а в начале третьей четверти счет вообще сравнялся — 42:42. После этого «волкам» удалось снова уйти в отрыв на десять пунктов. Такое преимущество сохранилось до финальной сирены. У победителей залогом успеха стала результативная игра четырех игроков: Гари Эрвина (19 очков), Владислава Подоляна (15), Деррика Зиммермана (14) и Вячеслава Боброва (13). У проигравших самым результативным стал Стэнли Прингл — 18 пунктов.

***

В чемпионате НБА впервые за 14 с лишним лет исход поединка решился лишь в четвертом овертайме. «Атланте» потребовалось 20 лишних минут, чтобы сломить сопротивление «Юты» — 139:133. Это девятый матч с четырьмя овертаймами и третья по продолжительности игра в истории лиги. В последний раз 68 минут чистого времени на паркете провели «Финикс» и «Портленд» 14 ноября 1997 года (140:139).