ПОИСК
Події

Задержана международная преступная группа, которая похищала в Европе престижные автомобили и перегоняла их через Украину в Польшу

8:15 18 квітня 2012

Сотрудники спецподразделения Центрального следственного бюро Главной комендатуры полиции Республики Польша совместно с львовским УБОПом прекратили деятельность международной организованной преступной группы, в которую входили украинцы и поляки.

 — Было установлено, что злоумышленники незаконно перемещали похищенные в Европе и «проблемные» (взятые в кредит) автомобили престижных марок через государственную границу Украины с дальнейшей их легализацией на территории Польши с помощью поддельных документов, — сообщили «ФАКТАМ» в центре общественных связей львовской областной милиции. — Чтобы задержать преступников, по всей территории Польши полиция провела широкомасштабную спецоперацию, в которой были задействованы более 200 правоохранителей. Под стражу взяты 14 членов группировки, среди них пятеро граждан Украины. Во время обысков изъяты инструменты для похищения машин, регистрационные бланки, 14 украденных автомобилей престижных иномарок. В настоящий момент следствие продолжается.

РЕКЛАМА
586

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів