- 15:40 Ресурсів нема: генерал про провал літньої військової операції рф
- 15:24 Донька Міхаеля Шумахера стала триразовою чемпіонкою світу через 15 тижнів після пологів
- 15:14 «ПриватБанк» блокує карти військовозобов'язаних українців, пропонуючи їм з'явитися до ТЦК: чому це фейк
- 15:05 Влада планує перекинути 8 млрд з київської підтримки ЗСУ на премії та «марафон», — Борислав Береза
- 14:51 Буряк пішов у бадилля: у чому причина і що робити
- 14:31 В Україні до кінця року на 20% може подорожчати популярний напій: у чому причина
- 13:52 Справа Шабуніна: як антикорупціонер став мішенню держави
- 13:32 Сила, яку не зламати: відомий шеф-кухар вразив зверненням до мережі
- 13:11 Туристка з України загинула на пляжі в Албанії, рятуючи доньку, що тонула
- 12:46 Кабачкова запіканка з курячим фаршем: сезонні ласощі від відомої фудблогерки з Житомира
- 12:20 Укриття не для всіх: кого й чому не пускають в бомбосховища під час обстрілів, чи законно це і куди скаржитись
- 12:01 Овнам та Тельцям — бонуси, Скорпіонам — підробіток: фінансовий гороскоп на тиждень 14 — 20 липня
Пьяный житель Запорожья обстрелял маршрутку из травматического пистолета

На стоянке маршрутных такси в Запорожье произошел инцидент, закончившийся автомобильной погоней со стрельбой.
— Примерно в 18.30 водитель одного из маршрутных микроавтобусов прибыл на конечную остановку, — рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного милицейского главка. — В салоне оставался только нетрезвый молодой мужчина, который находился «в отключке». Водитель маршрутки вытащил пассажира на свежий воздух. Тот проснулся и начал возмущаться. Подойдя к водителям других маршруток, достал пистолет и ударил одного из них рукояткой по голове, а потом достал мобильный телефон и вызвал «подмогу». Через некоторое время на автомобиле «Дэу» приехали двое его знакомых. Сам дебошир, несмотря на состояние алкогольного опьянения, сел за руль и погнался за автобусом «Эталон», пассажиром которого только что был.
В ходе короткой погони и после остановки он сделал несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону маршрутки. К счастью, никто не пострадал.
По вызову на место происшествия срочно прибыли сотрудники милиции. На боковом крыле автобуса обнаружена вмятина, предположительно от пули. Во время осмотра «Дэу» из салона были изъяты самодельное дульнозарядное устройство, нож-тесак, а также пистолет и револьвер, вероятно, травматического действия. Сейчас все изъятое направлено на экспертизу.
Дебошир, 28-летний местный житель, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия», предусматривающей до семи лет лишения свободы. Ведется следствие.
651Читайте нас у Facebook