ПОИСК
Події

Пьяный житель Запорожья обстрелял маршрутку из травматического пистолета

17:50 18 квітня 2012

На стоянке маршрутных такси в Запорожье произошел инцидент, закончившийся автомобильной погоней со стрельбой.

 — Примерно в 18.30 водитель одного из маршрутных микроавтобусов прибыл на конечную остановку, — рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного милицейского главка. — В салоне оставался только нетрезвый молодой мужчина, который находился «в отключке». Водитель маршрутки вытащил пассажира на свежий воздух. Тот проснулся и начал возмущаться. Подойдя к водителям других маршруток, достал пистолет и ударил одного из них рукояткой по голове, а потом достал мобильный телефон и вызвал «подмогу». Через некоторое время на автомобиле «Дэу» приехали двое его знакомых. Сам дебошир, несмотря на состояние алкогольного опьянения, сел за руль и погнался за автобусом «Эталон», пассажиром которого только что был.

В ходе короткой погони и после остановки он сделал несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону маршрутки. К счастью, никто не пострадал.

По вызову на место происшествия срочно прибыли сотрудники милиции. На боковом крыле автобуса обнаружена вмятина, предположительно от пули. Во время осмотра «Дэу» из салона были изъяты самодельное дульнозарядное устройство, нож-тесак, а также пистолет и револьвер, вероятно, травматического действия. Сейчас все изъятое направлено на экспертизу.

РЕКЛАМА

Дебошир, 28-летний местный житель, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия», предусматривающей до семи лет лишения свободы. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

650

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів