Александр Долгополов выбыл из турнира в Монте-Карло, уступив первой ракетке мира Новаку Джоковичу

19:46 19 квітня 2012

В четверг, 19 апреля, в Монте-Карло на теннисном турнире серии «Мастерс» с призовым фондом 2,4 миллиона евро проходят поединки третьего круга. К сожалению, эта стадия турнира оказалась фатальной для украинского тннисиста Александра Догополова, завершившего сегодня свои выступления в данном соревновании.

Однако следует учесть, что в третьем круге украинец уступил не кому-нибудь, а первой ракетке мира и данного турнира — сербу Новаку Джоковичу. Более того, Саша смог даже выиграть у именитого соперника первый сет в матче — 6:2. Увы, для общей победы этого не хватило: два последним сета остались за сербом, который и вышел в четвертьфинал турнира.

«Monte-Carlo Rolex Masters». Открытые корты, грунт. Третий круг.

Александр Долгополов (16) — Новак Джокович (1) — 6:2, 1:6, 4:6.