ПОИСК
Світ

Из-за столкновения пассажирских поездов в Нидерландах почти на сутки было прервано железнодорожное сообщение между Амстердамом и Гаагой

14:45 23 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Более 120 человек пострадали в результате столкновения двух поездов близ Амстердама. Тяжелые травмы получили 13 из них. Авария произошла вечером в субботу, 21 апреля. Международный скорый столкнулся лоб в лоб с пригородным поездом всего в трех километрах от центра города.

Причины инцидента выясняются. Пассажиры обоих составов рассказывают примерно одно и то же: «Раздался жуткий скрежет, потом последовал сильный удар. Нас бросало по вагону, мы бились о кресла, стены… Потом все стихло, люди стали кричать, плакать».

Экспертов удивило, что при лобовом столкновении ни один из вагонов не сошел с рельсов. Локомотивы получили незначительные повреждения. По всей видимости, машинисты успели все-таки произвести торможение, что смягчило удар.

Из-за аварии почти на сутки было прервано железнодорожное сообщение между Амстердамом и Гаагой. Также нельзя было добраться пригородными поездами из Амстердама в международный аэропорт «Схипхол» и обратно. Несколько тысяч пассажиров испытали в связи с этим серьезные неудобства.

РЕКЛАМА

Фото Франс Пресс

РЕКЛАМА

492

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів