ПОИСК
Спорт

На турнире в Софии украинские борцы завоевали еще четыре олимпийские путевки

17:15 23 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
В Софии завершился европейский квалификационный турнир к Олимпийским играм-2012 по спортивной борьбе. Это второй из четырех этапов отбора на Игры в Лондон. Первые олимпийские путевки были разыграны еще на сентябрьском чемпионате мира-2011 в Турции. Удача на мировом первенстве в Стамбуле сопутствовала лишь представителям вольного стиля Ибрагиму Алдатову (до 84 кг) и Татьяне Лазаревой (до 55 кг), завоевавшими «серебро» и «бронзу» соответственно.

Напомню, что в женской борьбе на Олимпийских играх разыгрываются четыре комплекта наград (в весовых категориях 48, 55, 63, 72 кг). В Софии Украина получила еще две лицензии. Их обладательницами стали Юлия Остапчук (»золото» в категории до 63 кг) и Екатерина Бурмистрова (»серебро» в категории до 72 кг).

Должна была выступать в Софии и наша знаменитая спортсменка Ирина Мерлени. Но накануне соревнований олимпийская чемпионка Афин и бронзовый призер Игр в Пекине получила травму ребра. Вместо Мерлени в самом легком весе (до 48 кг) выступала Александра Когут, не преодолевшая первый раунд соревнований.

Первые олимпийские лицензии получили и представители национальной сборной по греко-римскому стилю.

 — Почин сделали Василий Рачиба и Евгений Орлов, завоевавшие путевки в Лондон в категориях до 84 и свыше 120 килограммов, — рассказал «ФАКТАМ» главный тренер команды Александр Камач. — Василий на ковре в Софии вообще сотворил чудо, победив всех пятерых соперников по турнирной таблице. Наша олимпийская надежда в супертяжелом весе Евгений Орлов (на фото) стал серебряным призером соревнований. Этот 190-сантиметровый красавец весом 120 килограммов неизменно срывал бурные аплодисменты зрителей своими молниеносными приемами.

РЕКЛАМА

Олимпийский отбор продолжится в Китае (27-29 апреля) и Финляндии (4-6 мая).

Фото с официального сайта Федерации греко-римской борьбы

РЕКЛАМА

412

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів