Вырвав у «строителей» победу в овертайме, «Одесса» вышла вперед в четвертьфинальной серии плей-офф национальной суперлиги

17:16 24 квітня 2012

В национальной суперлиге пока определился лишь один полуфиналист. Им стал запорожский «Ферро-ЗНТУ», обыгравший в трех матчах южненский «Химик». В остальных четвертьфинальных парах продолжается отчаянная борьба.

Мало кто мог подумать, что у столичного «Будiвельника», взявшего верх над «Одессой» в первой встрече с разницей в 25 очков — 94:69, могут возникнуть проблемы с попаданием в полуфинал. Но «строители» умудрились проиграть второй матч на своей площадке — 90:95, а затем и уступить соперникам в гостях. Судьба первого поединка в Одессе решилась в овертайме, в котором хозяева площадки вырвали победу со счетом 99:98. Уже завтра в случае поражения «строители» могут лишиться титула действующих чемпионов страны.

Интересно развиваются события в дуэли первой и восьмой команд по итогам регулярного чемпионата — «Донецка» и «Днепра». Суперлига удовлетворила протест днепропетровцев после второго поединка в Донецке, признав победу «Днепра» со счетом 77:76. Подопечные Вальдемараса Хомичуса отчаянно сопротивлялись в первой домашней игре, но все же уступили — 78:82. Хозяева, у которых серьезные травмы получили Кентел Вудс и Станислав Тимофеенко, выступали без покинувшего клуб Стивена Буртта. Причины разрыва контракта со своим самым результативным игроком в «Днепре» пока не называют.

Четвертый матч между «Говерлой» и «Азовмашем» сегоднявечером состоится в Ивано-Франковске. После трех игр впереди мариупольцы.