Сыграв вничью с «Зарей», киевское «Динамо» поставило под вопрос проведение «Золотого матча» (видео)

7:06 3 травня 2012

В среду, 2 мая, прошел предпоследний — 29-й тур чемпионата Украины по футболу, главной сенсацией которого стал ничейный результат в Луганске, где местная «Заря» «по нулям» сыграла с киевским «Динамо».

Потеряв очки за тур до финиша, киевляне фактически подарили чемпионство своему непримиримому сопернику — донецкому «Шахтеру», который в свою очередь на выезде обыграл харьковский «Металлист». Для того, чтобы в третий раз подряд стать чемпионом страны по футболу, «горнякам» в поледнем туре достаточно обыграть на своем поле аутсайдера турнира — «Александрию».

А ведь казалось, что «золотого матча» в этом сезоне избежать не удастся. Впрочем, если он все же состоится («Шахтер» в последнем туре сыграет вничью с «Александрией», а «Динамо» обыграет «Таврию»), то местом его проведения станет запорожская «Славутич-Арена».

Отметим, что по результатам 29-го тура чемпионата Украины по футболу оределился последний представительнашей страны в следующем розыгрыше Лиги Европы. Им стал столичный «Арсенал», разгромивший «Волынь» — 3:0. Таким образом Украину в данном турнире представят «Металлист», «Днепр», «Арсенал» и донецкий «Металлург» (как финалист Кубка страны).