ПОИСК
Шоу-бізнес

«Когда я выполняла последний элемент танца, почувствовала: с рукой что-то случилось. А затем начала нарастать боль»

8:15 4 травня 2012
На прошлом прямом эфире шоу телеканала СТБ «Танцюють всi! Повернення героїв» Наталья Лигай получила травму. Выйдет ли она сегодня на сцену?

В прошлую пятницу во время предыдущего прямого эфира шоу телеканала СТБ «Танцюють всi! Повернення героїв» Наталья Лигай и Евгений Карякин первыми исполнили пасодобль. Когда настал их черед выступить со вторым танцем, Женя появился один. Он был расстроен. Оказалось, его партнерша получила травму руки во время исполнения пасодобля. Для публики это оказалось полнейшей неожиданностью, ведь никто не заметил момента, когда танцовщица повредила руку. Кстати, Евгений тоже этого не заметил. Со сцены Наталья уходила, не показывая, что испытывает боль.

Зрители дружно поддержали Наталью и Евгения своими голосами. А покинуть шоу в тот вечер пришлось Анатолию Сачивко и Галине Пехе.

На следующий день мы связались с получившей травму конкурсанткой.

 — Все обошлось, хотя левая рука порядком распухла, — заявила Наталья Лигай. — Травмировала ее во время выполнения заключительного элемента танца — фляка (кульбит спиной назад. — Авт.). Для меня он особой сложности не представляет. Но в данном случае, приземляясь на руки, я побоялась согнуть их в локтях. Ведь, лежавший на сцене Женя оказался между моими руками, и я могла запросто ударить его головой в живот. Приземлилась жестко, и в это мгновение почувствовала: в области локтевого сустава что-то не так. Став на ноги, я даже непроизвольно одернула левую руку в надежде, что все станет на свое место. Когда подходили к ведущим Лилии Ребрик и Дмитрию Танковичу, появилась боль. По этой причине, а также потому, что нужно было готовиться к следующему танцу, я попросила Женю постараться побыстрее уйти со сцены. Уже за кулисами боль стала очень сильной. Принимать лекарства нельзя, ведь я кормящая мать. На проекте работают высококвалифицированные врачи, так что мне сразу стали оказывать помощь. Как положено в таких случаях, отвезли на рентген. Я очень переживала, опасаясь перелома. К счастью, кости оказались целыми — даже трещины нет. Я просто получила растяжение связок. Кстати, Женя несколько раз пересматривал видеозапись концовки пасодобля, даже воспользовался замедленным режимом просмотра, но так и не увидел момента, когда я травмировала руку.

РЕКЛАМА

*На прошлом эфире зрители дружно проголосовали за Наталью Лигай и Евгения Карякина. Благодаря этому пара получила право продолжить борьбу за победу в шоу

«ФАКТЫ» уже писали, что за моим сынишкой, которого я родила в декабре прошлого года, помогала присматривать за кулисами Женина девушка — полуфиналистка шоу «Україна має талант!-3» Алла Клишта. Сейчас она уехала выступать по контракту в Европу. Когда я получила травму, она была в Австрии. Мы с Женей решили сообщить Алле о случившемся после ее собственного выступления — чтобы не расстраивать перед выходом на сцену. Но кто-то умудрился нас опередить. Аллочка прислала трогательную sms-ку, а затем мы долго разговаривали по телефону и по скайпу. Знаете, раньше я не позволяла своему мужу Роману Горбачу (один из хореографов проекта «Танцюють всi! Повернення героїв». — Авт.) пеленать малыша, менять ему подгузники — думала, это должны делать только нежные женские руки. Травма заставила меня разрешить Роме заниматься этой работой. Сейчас я с удовольствием смотрю, как он старательно ее выполняет.

РЕКЛАМА

Что же касается шоу, я решила продолжить выступления, в том числе и ради того, чтобы оправдать доверие зрителей, которые проголосовали за нас с Женей. Тут нужно учитывать, что к нам, танцорам-профессионалам, нельзя подходить с обычными мерками. С травмами мы сталкиваемся часто, справляемся с ними гораздо быстрее и проще, чем обычные люди. Я обратилась к врачу, который специализируется на лечении травм спортсменов. И еще одно: на прямой эфир 4 мая нам с Женей выпало готовить танец в стиле контемпорари. Он не требует исполнения уж очень сложных элементов. Это как раз то, что нужно для меня в сложившихся обстоятельствах.

— Прежде вам приходилось получать серьезные травмы?

РЕКЛАМА

 — Да, в 1999 году, когда моему старшему сыну Олегу было два годика, мне сделали операцию на колене.

 — Хватит ли недели, чтобы вылечить растяжение локтевого сустава Натальи, и выйдет ли она сегодня выступать? — спрашиваю у руководителя проекта «Танцюють всi! Повернення героїв».

 — Зрители узнают ответ уже сегодня вечером, а пока пусть это будет интригой нынешнего эфира, — отвечает Оксана Кузьменко. — Темой сегодняшнего выпуска программы выбраны профессии. Так, Александр Геращенко выступит в образе автомеханика, а его жена Марта — гламурной блондинки, которая приехала на станцию техобслуживания на дорогом автомобиле. Красотку впечатлило атлетическое тело молодого рабочего, и она решила соблазнить парня. А вот Илона Гвоздева будет сегодня киллером. Ее партнер Роман Дмитрик — бизнесменом, которого ей «заказали». Евгений Кот станет сапером, Мариям Туркменбаева — его возлюбленной. Она отправляется с любимым на опасное задание и спасает ему жизнь. У героев танца Василия Козаря и Екатерины Белявской, наоборот, согласия нет: он — офицер, служит на подводной лодке. Возвращается из плавания и узнает, что жена ему изменила. Но супруга любит мужа и старается добиться прощения.

В интервью ребята расскажут о самых счастливых днях своей жизни. А гостьей эфира станет Молли Грей, вошедшая в пятерку сильнейших участников шестого сезона американской версии «Танцюють всi!».

1614

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів