ПОИСК
Світ

Американский студент, забытый(!) полицейскими в камере, пять суток провел без еды и воды

15:05 4 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Студент Калифорнийского университета в Сан-Диего Дэниэл Чонг намерен получить в качестве компенсации 20 миллионов долларов. Иск против полицейского управления Сан-Диего на эту сумму он уже подал.

Чонга задержали вместе с другими студентами в общежитии. В комнате, где они находились, сотрудники управления по борьбе с наркотиками нашли ряд запрещенных препаратов. Однако Дэниэл на допросе заявил, что не имеет к этому никакого отношения. «Полицейские сказали, что отпустят меня через несколько минут. Вместо этого поместили в одиночную камеру 1,5 х 3 метра. Я слышал их голоса, стучал в дверь, кричал, но они никак не отреагировали», — вспоминает Чонг.

Когда через пять суток его все же освободили, студент был не в состоянии членораздельно говорить. Он похудел на 7 килограммов. У него почти отказали почки. Дэниэла пришлось поместить в больницу, поскольку у него появились галлюцинации. Доказано, что Чонг пытался пить собственную мочу, чтобы как-то утолить жажду. Пока власти принесли студенту и его родителям извинения.

РЕКЛАМА

421

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів