ПОИСК
Події

В Черкасской области 85-летний мужчина выжил после удара молнии

16:47 4 травня 2012

Этот удивительный случай произошел в селе Ивановка Чигиринского района Черкасской области.

Вчера, 3 мая, вечером в Чигиринскую районную больницу госпитализировали 85-летнего пенсионера с ожогами головы, шеи и ног. Оказалось, что дедушка чудом выжил после удара молнии.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе черкасского областного управления МЧС, ЧП случилось на пастбище неподалеку от села, где пенсионер выпасал стадо.

 - Увидев, что небо хмурится, он уже собрался уходить, — говорят в пресс-службе. – Но дойти до поселка не успел – по дороге его застала первая майская гроза. Спасаясь от дождя, пожилой мужчина спрятался под абрикосом. В дерево и попала молния. Разряд сбил пастуха с ног, он потерял сознание.

РЕКЛАМА

Пенсионера заметила проходившая мимо девушка. Она побежала в село за помощью. Люди отнесли пастуха домой, вызвали ему «скорую». К счастью, пострадавший быстро пришел в себя и уже сегодня его перевели из реанимации в обычную палату. То, что пенсионер выжил, врачи и сотрудники МЧС называют не иначе как чудом, ведь разряд молнии пронзил его насквозь. Несмотря на тяжелые ожоги головы, шеи и ног, пожилой пациент, по словам врачей, уже идет на поправку.

РЕКЛАМА

530

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів