ПОИСК
Події

В столкновении маршрутки и грузовика на выезде из Киева погиб водитель микроавтобуса и пострадал его брат

16:08 7 травня 2012

Выходные дни в столице ознаменовались двумя трагическими ДТП, унесшими три человеческих жизни. Одно из них случилось в воскресенье около шести утра на Харьковской площади. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе киевской Госавтоинспекции, на выезде из города столкнулись грузовик и маршрутка «Богдан». Зарегистрированный в Молдавии грузовик с 20-ю тоннами вина двигался по проспекту Бажана в Борисполь, а маршрутка выезжала со стороны улицы Коллекторной. На перекрестке, несмотря на работающие светофоры, разминуться им не удалось.

*Переднюю часть маршрутки полностью разворотило от удара (фото Николая Шинкаря, специально для «ФАКТОВ»)

По словам очевидцев, маршрутка двигалась на зеленый свет. Как было в действительности, правоохранителям еще предстоит установить. Но результат столкновения трагичен: перед «Богдана» так разворотило, что 33-летний водитель от полученных травм скончался на месте. Кроме водителя в микроавтобусе, как раз выезжавшем на 455-й маршрут, находился кондуктор — младший брат водителя. Его с тяжелыми травмами доставили в больницу скорой медицинской помощи.

А в минувшую пятницу в Киеве погиб 36-летний журналист Вадим Кульпинов. По информации Госавтоинспекции, ДТП случилось в половине пятого утра на улице Бальзака. По предварительным данным, журналист, находясь за рулем спортивного авто «Хюндай Купе», превысил скорость и не справился с управлением машиной.

РЕКЛАМА

«Хюндай» не вписался в поворот, вылетел за обочину и врезался в гору песка.

Переднюю часть спорткара буквально разворотило, не оставив шанса на спасение водителю и его 29-летней пассажирке. Еще один пассажир с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. Сейчас правоохранители выясняют причины случившегося.

РЕКЛАМА

Погибший Вадим Кульпинов более десяти лет работал в газете «Бизнес», деловых еженедельниках «Контракты» и «Статус». С 2010 года возглавлял творческую группу «Аврора контент», которая занимается реализацией медиапроектов.

РЕКЛАМА

998

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів