Мадридский «Атлетико» стал победителем футбольной Лиги Европы (видео)

0:04 10 травня 2012

В среду, 9 мая, в Бухаресте состоялся финал Лиги Европы, в котором встретились два испанских клуба — «Атлетико» (Мадрид) и «Атлетик» (Бильбао). Успех в матче, а с ним и победа в турнире достались клубу из столицы Испании — 3:0.

В составе «Атлетико» еще до перерыва дублем отличился колумбиец Радамель Фалькао. Напомним, что именно Фалькао, выступая за «Порту», своим голом в ворота «Браги» принес победу «драконам» в прошлогодней Лиге Европы. Таким образом, форвард стал лишь вторым футболистом, которому удалось забить в двух еврокубковых финалах подряд, играя за разные команды. Ранее подобное достижение удавалось Роналдо, забивавшему в финалах еврокубков в 1997 году (за «Барселону») и 1998 году (за «Интер).

К слову, Фалькао второй раз подряд стал лучшим бомбардиром Лиги Европы. В нынешнем розыгрыше турнира на счету колумбийца 12 забитых голов.

Точку в матче поставил еще один бывший игрок «Порту» — бразилец Диего, отличившийся после прекрасного сольного прохода.

Отметим, что для мадридского клуба нынешняя победа в Лиге Европы стала второй в истории: ранее «Атлетико» выиграл этот трофей в сезоне 2009/2010.

Напомним, что из украинских клубов в нынешней Лиге Европы лучше всех выступил харьковский «Металлист», дошедший до четвертьфинала турнира.