ПОИСК
Шоу-бізнес

Сирота Сергей Редько, танцующий в стиле Майкла Джексона, в полуфинале не выступал: накануне эфира его вместе с братом усыновила семья иностранцев

12:00 12 травня 2012
Минувший полуфинал шоу телеканала СТБ «Україна має талант!-4» выиграли эквилибрист на проволоке Макс Каракулин и художник Денис Дытынюк. Сегодня зрители выберут еще двоих участников, достойных побороться за миллион гривен в финале

В минувшем полуфинале шоу телеканала СТБ «Україна має талант!-4» не смог выступить воспитанник Мариупольской школы-интерната для детей-сирот и детей лишенных родительского попечения 12-летний Сергей Редько. «В его жизни произошли счастливые изменения, поэтому он сегодня не с нами», — сообщила ведущая Оксана Марченко. Оказалось, Сережу и его брата Славу усыновила семья иностранцев, и мальчики уехали за границу с приемными родителями накануне эфира. Напомним, Сергей блестяще станцевал на отборочном туре талант-шоу в образе Майкла Джексона. Как нам рассказала педагог-организатор школы-интерната Юлия Шарая, решение суда об усыновлении уже вступило в силу, поэтому приемные родители имели право решать, когда забирать к себе детей. Зрители талант-шоу не узнали, в какую страну эмигрировали ребята, потому что интернат не имеет права разглашать эту информацию.

*Сергей Редько без преподавателя научился отменно исполнять номера в танцевальном стиле  Майкла Джексона. Фото с сайта cleo.org.ua

 — Сережа увлекся танцевальным стилем Майкла Джексона, когда учился в четвертом классе — тогда одна из преподавателей принесла в класс диск с видеозаписями короля поп-музыки, — говорит Юлия Шарая. — Паренек учился танцевать, глядя, как его кумир выплясывает на экране — учителя хореографии у Сергея не было. Тем не менее он действительно достиг высокого уровня исполнения. Только когда стало известно, что ему дали право выступить в полуфинале, мы привлекли для подготовки номера специалиста из Мариуполя.

«ФАКТЫ» подробно рассказывали историю о том, как участник талант-шоу эквилибрист на проволоке 25-летний Макс Каракулин (на фото) сумел вернуться на арену цирка после страшной аварии. Напомним, зимой 2008 года он ехал с несколькими клоунами, жонглерами, гимнастами из Киева в Житомир. Сидевшая за рулем женщина уснула, машина выехала на обочину и врезалась в бетонную конструкцию. От удара Макса выбросило наружу через боковое стекло. Он месяц провел в коме. Когда пришел в себя, не мог ни двигаться, ни говорить. «Мне пришлось вновь учиться самым простым вещам, ведь был не в состоянии даже взять в руку ложку, — вспоминает парень. — Я несказанно благодарен всем, кто поддержал меня в то тяжелейшее время». Врачи говорили ему выбросить из головы мечту вновь выйти на манеж, но Макс ежедневно тренировался. На еще не окрепших ногах бегал, держа в руках школьный портфель, набитый кирпичами (эту идею ему подсказал герой фильма, сыгранный Ван Даммом).

РЕКЛАМА

 — Я решил вернуться к занятиям на проволоке, хотя после аварии у меня сильно нарушилась координация движений, а именно координация имеет ключевое значение для работы на этом снаряде, — говорит артист. — Однако упражнения помогли мне быстро восстановить утраченные навыки. Во время подготовки к полуфиналу я, конечно, переживал. Большое спасибо режиссеру-постановщику Константину Томильченко за то, что помогал не только создавать номер, но и поддерживал психологически. За несколько минут перед моим выступлением в прямом эфире неожиданно подошел брат Сергей, тоже артист цирка — жонглер и эквилибрист на лестнице. Я думал, что он будет в зале. Брат убедил охранников пропустить его за кулисы. Еще одним приятным сюрпризом стали слова члена жюри Славы Фроловой: тренер ее сына Марка, как и я, попал в автомобильную аварию, и мой пример борьбы за выздоровление помогает этому человеку восстановиться.

Я воспринимаю успех на талант-шоу как чудо. Признаться, когда шел на предварительный кастинг, сомневался, что меня вообще допустят к участию, ведь пережил тяжелейшую травму. Но встретил поддержку и понимание. Спасибо творческой группе и зрителям за то, что поверили в меня.

РЕКЛАМА

Вторая путевка в финал досталась художнику Денису Дытынюку. Изобразив на трех холстах сценки из фильмов с участием Людмилы Гурченко, он объединил их в одно полотно — и получился портрет актрисы.

*Во время выступления Денис Дытынюк уронил одну из трех кисточек, но все же сумел закончить сложный портрет-мозаику Людмилы Гурченко. Фото Сергея Тушинского, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

 — Целый месяц ушел у меня на создание этого номера, — рассказывает Денис. — Начал с того, что прочел публикации о Гурченко, пересмотрел фильмы с ее участием. Затем подобрал коллекцию фотографий Людмил Марковны. Кстати, изучая их, обнаружил, что порой ее лицо заметно менялось в течение всего лишь года (в данном случае не говорю о пластических операциях, к которым она прибегала). Решил изобразить Гурченко в среднем возрасте, когда актриса снималась в киноленте «Вокзал для двоих».

Я понимал: чтобы удивить зрителей, нужно показать нечто новое, интересное и сложное. На отборочном туре работал с одним холстом, превратив фигуры танцующей пары в портрет Влада Ямы. В полуфинале решил рисовать сразу на трех полотнах, изобразив на каждом сценки из фильмов «Карнавальная ночь», «Вокзал для двоих», «Любовь и голуби». Опробовал идею на листах небольшого формата. Затем в размере вдвое меньшем, чем зрители увидели в прямом эфире. Важно было отточить каждое движение, чтобы исполнить номер максимально быстро. Думаю, мне это удалось. Вот только в эфире одна из трех кисточек — самая тонкая — выпала из рук. Хорошо, что на сцене находилась массовка, и я попросил ребят поднять кисть. Из-за заминки сценка из фильма «Любовь и голуби» получилась не совсем такой, как задумывал, и я боялся, что не все зрители поняли, что я нарисовал. Но, видимо, опасения были напрасными, ведь люди активно за меня голосовали.

 — Вы сами придумали совершать такие метаморфозы с изображениями?

 — Нет, родоначальником этого направления является британский художник Дени Ден. Он рисовал участников легендарных рок-ансамблей «Биттлз», «Роллинг стоун». Но я внес свои новшества. Так, картинка у Дена вырисовывалась из набора казалось бы ничего не значащих пятен, а у меня одно читаемое, понятное изображение является частью другого, большего по размеру.

Мы беседовали с Денисом за кулисами. В это время в гримерку вошел участник полуфинала воздушный гимнаст Игорь Глущенко. «О, брат-близнец Дениса!» — дружно выкрикнули артисты.

 — Да, ребята нас с Денисом прозвали близнецами потому, что мы с ним похожи, — говорит Игорь Глущенко. — Кстати, с обоими двумя родными братьями я не очень схож. Другое дело сестренка — многие даже спрашивают: «Вы что, двойняшки?» Когда наша мама ушла в монастырь, всех четверых детей взяла с собой. Но я хотел заниматься гимнастикой, сбегал к отцу. Монахом стал только старший брат. Другой брат выучился на моряка. Сестра замужем. А я решил стать артистом, уже создал номер в жанре воздушной гимнастики.

*Гимнаста Игоря Глущенко (слева) и художника Дениса Дытынюка участники шоу прозвали братьями-близнецами

Сегодня в 19 часов телеканал СТБ начнет прямую трансляцию четвертого полуфинала. В нем выступят мастер бармен-шоу Александр Штифанов, асы стантрайдинга (трюки на мотоциклах ) Андрей Головня и Сергей Шашков, вокально-инструментальный ансамбль «Ласковые усы», дуэт воздушных акробатов «Дуо интенс», вокалист из Грузии Ираклий Маруашвили, коллектив, показывающий огненные шоу «Проти ночi», команда танцоров «Rock the beat», силач Назар Павлив, 70-летняя гимнастка Нина Васильева, Сергей Девляшов, который без страховки поднимался по стенам на многоэтажные здания, а также трио из Киргизии «Тумар КР», специализирующееся на редком танцевальном стиле электрик буги.

837

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів