ПОИСК
Події

Обманув японского бизнесмена и двух киевлян, «гастролер» из Индии завладел сотнями тысяч гривен

7:45 17 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Прокуратура Шевченковского района столицы направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина Республики Индия в подделке документов, завладении транспортным средством и мошенничестве.

В ходе следствия было установлено, что в декабре 2011 года 31-летний индиец втерся в доверие к японскому бизнесмену, приехавшему в украинскую столицу по делам, и предложил ему помощь в приобретении квартиры в центре Киева. Затем, используя поддельные документы, мошенник снял с банковского счета бизнесмена около 355 тысяч долларов — и был таков.

Впрочем, от рук ловкого афериста пострадали и наши соотечественники. Так, одного доверчивого киевлянина он «кинул» на 280 тысяч гривен – взялся помочь в продаже мобильного телефона марки «Верту», да только вырученные деньги «забыл» отдать хозяину. Другому жителю столицы оказал посреднические услуги при купле-продаже квартиры, но во время осмотра жилья не растерялся и прихватил лежавшие на полочке хозяйские ключи от автомобиля «Порше Кайен». На нем и уехал.

Индийского гражданина задержали после того, как потерпевшие обратились в милицию. В ходе следствия выяснилось, что этот человек неоднократно попадал в поле зрения украинских правоохранителей, а также полиции Великобритании — по подозрению в отмывании денег, подделке документов и мошенничестве. Международного афериста взяли под стражу. Если вина будет доказана, ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

Фото ЕРА

РЕКЛАМА

647

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів