Киевлянка Мария Корытцева не смогла выйти в четвертьфинал австрийского турнира с призовым фондом 220 тысяч долларов

0:00 24 липня 2010
Сергей Бубка и Татьяна Лужанская продолжают борьбу в американском Лексингтоне

На турнире в австрийском Бад-Гаштайне с призовым фондом 220 тысяч долларов на кону стоят 280 рейтинговых очков и 37 тысяч долларов призовых. Мария Корытцева уже утратила шанс побороться за трофей. Киевлянка на смогла выйти в четвертьфинал, уступив немке Юлии Гергес — 2:6, 5:7. Проигравшие во втором круге теннисистки заработали по 30 рейтинговых очков и 3 тысячи долларов призовых.

Завершил свое выступление на хардовом турнире в американской Атланте (призовой фонд — 531 тысяча долларов) и наш Илья Марченко. Во втором раунде дончанин уступил бельгийцу Ксавье Малиссу, седьмому номеру «посева», — 3:6, 3:6. Напомню, что на старте турнира Марченко выиграл у другого представителя этой страны — Кристофа Флигена (6:4, 7:6). Утешением нашему соотечественнику могут послужить 9 тысяч долларов призовых.

Киевлянин Сергей Стаховский покидает соревнования в Гамбурге (призовой фонд — 1,1 миллиона евро). Вслед за одиночным разрядом Стаховский уступил и в парном. Во втором раунде словацко-украинский дуэт Филипп Полашек-Сергей Стаховский проиграл бразильцам Марсело Мело и Бруно Cуаресу — 6:7, 4:6.

Тем временем Сергей Бубка пробился в четвертьфинал соревнований с призовым фондом 50 тысяч долларов, проходящих на этой неделе в американском Лексингтоне. Во втором раунде дончанин уверенно справился с Фредериком Нильсеном из Дании — 6:4, 6:3. За выход в полуфинал украинец поспорит с Джесси Ливайном из США, пятой ракеткой турнира.

На этих же соревнованиях играет и наша Татьяна Лужанская. В матче второго круга украинка без проблем разобралась с американкой Кристой Хардебек — 6:2, 6:1. Следующей соперницой Лужанской будет «сеяная» второй канадка Стефани Дюбуа.