ПОИСК
Події

В Мелитополе на дежурстве застрелился милиционер (дополнено)

11:14 5 червня 2012

В линейном отделе милиции на железнодорожной станции Мелитополь (Запорожская область) во время дежурства совершил суицид помощник оперативного дежурного.

 — В 0.30 4 июня поступило сообщение о том, что в 23.30 в туалетной комнате из табельного оружия застрелился 27-летний помощник оперативного дежурного дежурной части штаба линейного отдела на станции Мелитополь Приднепровской железной дороги, — сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова. — Известно, что милиционер работал в органах с декабря 2006 года, в должности старшего сержанта — с октября 2011 года. Мужчина проживал в Мелитополе, не женат.

 — Нормальный парень был – адекватный в поведении, без амбиций, не заносчивый, спокойный и дружелюбный, очень ответственный, — рассказывает о погибшем хорошо знавший его коллега, попросивший не упоминать фамилию. — Он никогда не был замечен в конфликтах, даже ни с кем не ругался. Хорошо разбирался в компьютерах и всегда был готов прийти на помощь. Я просто шокирован известием о его самоубийстве. Конечно, может у него в душе «накипело» — может, маленькая зарплата сыграла роль, или долги по кредиту были, или на личном фронте какая обида… Но он виду не подавал, ни с кем проблемами не делился. Даже в тот вечер, когда с сослуживцами покурил, прежде чем выстрелить себе в голову из пистолета Макарова, был совершенно спокоен… Сейчас в отделении масса проверок будет, чтобы выяснить, что побудило его к такому поступку…

Кстати, ранее в этом линейном отделении милиции, как и в других, существовала должность психолога по работе с кадрами – хоть и не все, но часть сотрудников была готова попросить у штатного психолога совета в трудную минуту. И уже он должен был подсказать сослуживцу выход из положения, попросить для него у начальства отпуск или помощь в решении финансовых, жилищных вопросов. Но год назад милицейское руководство, вероятно, «оптимизируя» личный состав, эту должность сократило.

РЕКЛАМА

Запорожская транспортная прокуратура начала проверку по факту самоубийства. Дело находится на контроле прокуратуры Запорожской области.

РЕКЛАМА

732

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів