ПОИСК
Події

За сутки в Украине произошло 88 ДТП: девять человек погибли и 123 получили травмы

11:15 5 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

4 июня сотрудники столичной ГАИ выявили 596 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 294, нарушение правил проезда перекрестков — 13, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 20). Выявлены 40 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. С начала года по таким правонарушениям  райсуды Киева приняли 2202 решения, в 782 случаях водителей лишили права управления автотранспортом. За нарушение правил остановки и парковки автотранспорта на водителей были составлены 64 протокола.

Зарегистрированы три ДТП, в результате которых три человека получили травмы.

Сотрудники ГАИ обнаружили три числившихся в розыске автомобиля: «Мицубиси Ланцер», «Дэу Ланос» и «Киа Керато».

В Святошинском районе инспекторы полка ДПС ГАИ за нарушение Правил  дорожного движения остановили ГАЗ-3302. При проверке оказалось, что автомобиль перевозил восемь ящиков спиртных напитков без необходимых документов. Водитель доставлен в милицию. Кроме того, в райуправления милиции были доставлены два человека за незаконное хранение наркотических веществ и один — за хулиганство.

РЕКЛАМА

ГАИ Киева напоминает, что к Евро-2012 до часу ночи 7 июля перекрыто движение транспорта по Крещатику на отрезке от улицы Институтской до улицы Б. Хмельницкого. Двигаться по этому отрезку дороги могут только специальные машины и аккредитованный транспорт. Кроме того, до 7 июля будет запрещена  парковка на улицах Б. Хмельницкого (от Пушкинской до Крещатика), Прорезной (от Пушкинской до Крещатика) и Городецкого (от Заньковецкой до Крещатика).

В дни проведения матчей по улицам города будут передвигаться автоколонны в сопровождении патрульных автомобилей ГАИ. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с просьбой отдавать предпочтение в движении спецавтомобилям с включенными проблесковыми маячками и быть внимательными и благожелательными к другим участникам дорожного движения и  с пониманием отнестись к временным неудобствам. 

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 955-09-00.

На территории Киевской области 3-4 июня случилось 19 ДТП. В результате два человека погибли и 28 получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 798 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 149 водителей  и 197 нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

В воскресенье около 3.30 в селе Григорьевка неизвестный автомобиль  сбил жительницу Обухова и с места происшествия скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГАИ Обуховского района «вычислили» и задержали жителя Обухова, который, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-210934, совершил этот наезд. 

В понедельник сотрудники ГАИ Иванковского района совместно с работниками милиции установили и задержали жителя села Шпили, который в этот день угнал у своего земляка автомобиль «Дэу Ланос».

Инспекторы ГАИ Васильковского района остановили ВАЗ-2105, принадлежащий киевлянину. При поверке автомобиля выяснилось, что он разыскивается милицией Киева.    

Всех, кто владеет информацией по любым происшествиям или преступлениям, совершенным на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 4 июня на дорогах страны произошло 88 ДТП, в результате девять человек погибли и 123  получили травмы.

693

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів