ПОИСК
Події

В Румынии перевернулся автобус с украинскими туристами. Есть жертвы

15:30 5 червня 2012

В понедельник, 4 июня, автобус с нашими туристами, возвращавшимися с отдыха в Болгарии, попал в серьезное ДТП на территории Румынии. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, около шести часов утра автобус с 26 пассажирами слетел с дороги и перевернулся. Одна наша соотечественница погибла на месте. 12 украинцев были госпитализированы в больницу скорой помощи города Фокшаля, у троих из них тяжелые травмы.

Румынское интернет-издание «Adevarul» отмечает, что среди пострадавших оказались четверо детей. К счастью, они не получили серьезных травм.

По словам полицейских, когда они прибыли на место происшествия, пассажиры были очень напуганы. А так как никто из туристов не говорит ни на румынском, ни на английском языках, полиция не могла им ничего объяснить. Причины ДТП сейчас устанавливаются. По предварительной версии, водитель уснул за рулем.

В Министерстве иностранных дел сообщили, что за 19 украинцами, которые не пострадали в ДТП, был отправлен автобус. Сейчас, по информации Генконсульства Украины в Сучаве, решается вопрос об отправке четырех или пяти пострадавших на родину на автомобилях скорой помощи. Остальные пострадавшие пока остаются в больнице Фокшаля.

РЕКЛАМА

Фото adevarul.ro

РЕКЛАМА

625

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів