ПОИСК
Події

Учащиеся лицея по ночам похищали иномарки и сдавали их… в металлолом

17:23 5 червня 2012

В Котовске Одесской области в 2012 году более чем вдвое увеличилось число угонов автомобилей.

 — Если раньше угоняли в основном мопеды, то теперь злоумышленники отдали предпочтение автомобилям, — рассказывает первый заместитель начальника Котовского городского отдела милиции Александр Жуков. — По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество автоугонов увеличилось с 5 до 11. Группу лиц, совершивших несколько подобных преступлений, удалось установить, но после этого поступило еще три заявления о похищении автомобилей марки «Ауди» и «Ниссан». Машины были угнаны из дворов многоэтажек в разных микрорайонах Котовска.

Правоохранители допросили ранее задержанных злоумышленников, находившихся на подписке о невыезде. Но те твердо стояли на том, что не причастны к новым похищениям. Вскоре оперативники получили информацию, что в пункт приема металлолома сдан автомобиль «Ауди». Оказалось, что это одна из угнанных иномарок. Работники пункта приема подробно описали подростков, которые сдали «Ауди» в металлолом.

 — Подозреваемых — 17-летних учащихся лицея — доставили в Котовский горотдел милиции, — продолжает Александр Жуков. — Оба парня — из вполне приличных семей, однако родители подростков практически не интересовались их досугом. Все три угона ребята совершили ночью. Если бы родители контролировали своих детей, то, наверное, подростки не попали бы в беду. Задержанные не смогли четко ответить, что именно их толкнуло на преступление. Автомобили как вещественные доказательства изъяты.

РЕКЛАМА

Парням придется отвечать по статье «Незаконное завладение транспортным средством группой лиц», которая предусматривает тюремное заключение на срок от пяти до десяти лет.

РЕКЛАМА

512

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів