ПОИСК
Спорт

В своем последнем контрольном поединке перед Евро-2012 сборная Украины уступила Турции (видео)

23:06 5 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник, 5 июня, сборная Украины по футболу на стадионе «Ауди Спортпарк», расположенном в немецком городе Ингольштадт, провела свой последний контрольный поединок перед Евро-2012.

Соперником подопечных Олега Блохина выступила сборная Турции — команда, хорошо знакомая украинцам по отборочному турниру к ЧМ-2006 (наша сборная со счетом 3:0 обыграла соперника в гостях и уступила ему дома — 0:1).

По сравнению с контрольными поединками против команд Эстонии и Австрии Олег Блохин произвел ряд изменений в стартовом составе нашей команде: впервые на австрийском сборе с первых минут сыграли Богдан Бутко, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Денис Гармаш, Александр Алиев и Артем Милевский.

Не попали в заявку на матч Андрей Ярмоленко и Анатолий Тимощук, чье место в стартовом составе команды, похоже, не подлежит сомнению.

РЕКЛАМА

Место на последнем рубеже сборной вновь занял Андрей Пятов.

Эти изменения, к сожалению, не пошли на пользу нашей сборной. Определенная пассивность атакующей группы нашей сборной и ошибки в обороне, допускаемые «желто-синими», привели к тому, что на 30-й минуте турки открыли счет в матче: бывший полузащитник московского ЦСКА Джанер завершил многоходовую комбинацию своей команды — 0:1.

РЕКЛАМА

Украинцы ответили опасным ударом Евгения Коноплянки на 37-й минуте матча: мяч, пущенный полузащитником «Днепра», попал в турецкого защитника.

Концовка тайма запомнилась мелкой потасовкой между турком Коркмазом  и украинцем Кучером. Оба участника инцидента удостоились желтых карточек от арбитра поединка.

РЕКЛАМА

После перерыва Блохин выпустил на поле проверенных бойцов: Шевченко, Назаренко, Хачериди, чуть позднее — Гусева.

Украинцам удалось перевести игру поближе к воротам турков, однако на 70-й минуте подопечные Блохина пропустили быструю контратаку в исполнении соперника, результатом которой стал гол Пектемека в ворота Пятова — 0:2.

В оставшееся время украинцы имели возможности распечатать ворота турков, однако ударам Селезнева, Назаренко и Шевченко (дважды) не хватило точности.

Таким образом, сборная Украина проиграла два из трех последних контрольных поединков перед стартом чемпионата Европы по футболу.

Более того, команда Олега Блохина впервые с сентября прошлого года (после матча с Чехией — 0:4) не смогла распечатать ворота соперника

Однако посыпать голову пеплом раньше времени смысла нет: Олег Блохин не раз заявлял, что результаты контрольных поединков не являются определяющими для нашей команды на данной стадии подготовки к Евро-2012.

Контрольный поединок перед Евро-2012

Сборная Украины — Сборная Турции — 0:2
Голы: Джанер, 30, Пектемек, 70

Турция: Мерт Гюнок, Хамит Алтынтоп, Семих Кайя (Топрак, 31), Эгемен (Эмре, 78), Али Калдырым, Торе (Байтар, 83), Топал, Шахин, Арда (Тунай Торун, 66), Джанер (Серкан, 66), Пектемек (Булут, 81).

Украина: Пятов, Бутко (Гусев, 64), Кучер (Хачериди, 46), Ракицкий, Шевчук, Гармаш (Назаренко, 46), Ротань, Коноплянка, Милевский (Селезнев, 69), Алиев (Шевченко, 46), Девич.

Предупреждения: Эгемен, Али Калдырым, Эмре — Коноплянка, Кучер, Ракицкий.

Видео — dailymotion.com

670

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів