Сборная Украины по футболу в контрольном поединке перед Евро-2012 разгромила Эстонию — 4:0 (видео)

22:50 28 травня 2012

В понедельник, 28 мая, сборная Украины по футболу провела первый из трех запланированных контрольных поединков на последнем австрийском сборе команды перед Евро-2012.

Напомним, что этот матч стал решающим для определения окончательного состава нашей национальной команды на Евро-2012. Именно после игры с Эстонией Олег Блохин назовет фамилии 23-х футболистов, которым предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы.

Соперником подопечных Олега Блохина выступила сборная Эстонии — команда не звездная, но от этого не менее опасная. К слову, последнее свидание сборных Украины и Эстонии состоялось в октябре прошлого года в Таллине и закончилось победой нашей команды — 2:0.

Олег Блохин выставил следующий стартовый состав на матч с эстонцами: Пятов, Хачериди, Селин, Тимощук, Михалик, Девич, Гусев, Назаренко, Ярмоленко, Воронин, Коноплянка.

И сегодняшний поединок с эстонцами на инсбрукском стадионе «Куфштайн Арена», как и октябрьский матч в Таллине,  прошел с безоговорочным преимуществом украинской сборной.

Счет в матче был открыт уже на 9-й минуте поединка: Андрей Ярмоленко в касание замкнул прострел Сергея Назаренко с правого угла штрафной соперника — 1:0.

Вскоре динамовец Ярмоленко стал непосредственным участником второго гола в ворота эстонцев: именно Андрея сбили оппоненты в своей штрафной на 35-й минуте матча, после чего Олег Гусев четко реализовал пенальти — 2:0.

Третий гол украинцы забили на 41-й минуте игры. Его автором стал Андрей Воронин, замкнувший изящную комбинацию с участием Ярмоленко и Девича — 3:0.

В перерыве матча вместо Михалика, Ярмоленко, Девича и Воронина на поле вышли Ракицкий, Шевченко Алиев и Милевский.

Позднее Назаренко и Гусева сменили Селезнев и Бутко.

На 50-й минуте поединка Артем Милевский после передачи Андрея Шевченко довел перевес украинцев до четырех мячей — 4:0.

Контрольный поединок перед Евро-2012

Сборная Украины — Сборная Эстонии — 4:0

Голы: Ярмоленко 9, Гусев 35 (с пенальти), Воронин 41, Милевский 50.

Украина: Пятов, Селин, Хачериди, Михалик (Ракицкий, 46), Гусев (Бутко, 63), Назаренко (Селезнев, 54), Тимощук, Коноплянка, Воронин (Алиев, 46), Ярмоленко (Шевченко, 46), Девич (Милевский, 46).

Эстония: Аксалу, Шишов (Палату, 61), Степанов, Клаван, Круглов, Камс (Опер, 46), Тамм (Васильев, 46), Дмитриев (Линдпере, 46), Вунк, Сааг, Конса (Кинк, 46).

Следущий контрольный поединок нашей сборной перед чемпионатом Европы состоится 1 июня в австрийском Инсбруке. Соперниками нашей команды в этом матче станет сборная Австрии.