Евро-2012: сборная Чехии обыграла греков — 2:1 (видео)

21:15 12 червня 2012

Во вторник, 12 июня, на Евро-2012 стартовал второй тур группового этапа турнира.

В поединке Группы А сошлись сборные Чехии и Греции. Напомним, что эти команды не смогли одержать победу в первом туре группового этапа: греки сыграли в ничью с Польшей 1:1, а чехи уступили россиянам — 1:4.

В очной дуэли чешской и греческой сборных удача сопутствовала представителям Восточной Европы — 2:1.

Отметим, что оба своих гола чехи забили уже к шестой минуте игры, Таким образом сборная Чехии оформила самое быстрое лидерство со счетом 2:0 в истории чемпионатов Европы.

Во втором тайме греки усилиями Гекаса сократили разрыв в счете, однако на большее эллинов не хватило.

Евро-2012. Групповой этап. Группа А. 2-й тур.

Греция — Чехия — 1:2.
Голы: Гекас, 53 — Йирачек, 3, Пиларж, 6.

Греция: Халкиас (Сифакис, 23), Маниатис, К.Пападопулос, Торосидис, Холебас, Карагунис, Фотакис (Гекас, 46), Кацуранис, Фортунис (Митроглу, 71), Самарас, Салпингидис.

Чехия: Чех, Гебре Селассие, Сивок, Кадлец, Лимберски, Хюбшман, Ирачек, Плашил, Росицки (Коларж, 46, Райторал, 90), Пиларж, Барош (Пекгарт, 64).

Предупреждены: Торосидис, К.Пападопулос, Салпингидис — Росицки, Йирачек, Коларж.

После двух проведенных матчей на Евро-2012 в активе чехов числятся три набранных очка, в активе греков — одно.

В другом поединке Группы А сегодня сыграют сборные Польши и России.