ПОИСК
Світ

Британка выиграла в бинго более двух миллионов долларов, пока ее муж смотрел футбол

9:00 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Теперь мать троих детей собирается купить дом и впервые в жизни полететь на Канары

Муж 33-летней Лизы Поттер, проживающей в британском графстве Оксфордшир, проводил время за просмотром матча в рамках чемпионата по футболу Евро-2012. От скуки женщина решила выйти в интернет и сыграть в бинго (разновидность лото). «У меня была свободная минутка, и я хотела отдохнуть от футбола, который мне порядком надоел, — призналась потом Поттер журналистам британской газеты «Дейли мейл». — Не поверила своим глазам, когда увидела сообщение о том, что я выиграла».

Лиза сделала ставку 5 фунтов (около 8 долларов) и выиграла… почти 1,4 миллиона фунтов стерлингов (более двух миллионов долларов)! «Я плохо помню, что произошло потом, — говорит британка. — Дети вбежали в комнату и стали кричать, это был настоящий сумасшедший дом!»

Лиза Поттер и ее муж Терри Гудмен вместе уже восемь лет, но поженились лишь в прошлом году. У них растет шестилетний ребенок, также у Лизы есть дети 12-ти и 14 лет от предыдущих отношений. 36-летний Терри — механик, зарабатывает 30 тысяч фунтов (47 тысяч долларов) в год, и семья жила не слишком обеспеченно.

«Мне хорошо известно, что такое невезение, — говорит Лиза. — Еще восемь лет назад я была матерью-одиночкой. Потом судьба послала мне Терри. Он тяжело работал, чтобы прокормить семью, но все равно мы не могли себе позволить многого. А две недели назад у нас дома разбилось зеркало. И невезение… закончилось!»

РЕКЛАМА

Часть денег супруги планируют потратить на новый дом, кроме того, по словам Поттер, теперь они с мужем смогут дать детям образование. А еще женщина мечтает впервые за шесть лет отправиться в отпуск. Лиза хотела бы побывать на Канарах. «Я еще никогда не летала, — говорит Поттер. — И мне придется преодолеть страх перед самолетом».

Выигрыш Лизы Поттер стал третьим по величине в истории бинго «Ladbrokes». Последний раз столь крупный приз выплачивался три года назад. Вручая Лизе бутылку шампанского и символический чек на 1 миллион 364 тысячи 745 фунтов стерлингов, представители компании «Ladbrokes» отметили, что в период крупных чемпионатов по футболу все больше женщин играют в бинго.

РЕКЛАМА

456

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів