ПОИСК
Події

На Прикарпатье горе-папаша, в течение 13 лет уклонявшийся от уплаты алиментов, приговорен к году лишения свободы

10:10 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
А запорожская милиция начала публиковать на своем сайте фотографии злостных неплательщиков алиментов

39-летний житель Тлумачского района Ивано-Франковской области, в течение 13 лет уклонявшийся от уплаты алиментов, был наказан за неисполнение родительского долга: районный суд приговорил горе- папашу к году лишения свободы. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина после развода с женой отказался помогать ей в содержании дочери. За все годы он не дал на ребенка ни копейки, и в результате задолжал более 16 тысяч гривен. Неплательщик не реагировал ни на вызовы в отдел государственной исполнительной службы, ни на предупреждения об уголовной ответственности, ни на решение суда, который за злостное уклонение от уплаты алиментов приговорил его к общественным работам.

Поэтому в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Неуплата алиментов лицом, ранее судимым за это преступление». Теперь осужденный может подумать о родительских обязанностях, сидя за решеткой. Жаль только, что в Тлумачском райсуде наотрез отказались ответить, почему не наложили арест на имущество горе-папаши, чтобы продать его и вернуть задолженность. Неужели, у неплательщика нет и ломаного гроша за душой?

Кстати, интересный метод борьбы с неплательщиками алиментов придумали в милиции Запорожья. Правоохранители опубликовали на своем сайте фотографии родителей, систематически уклоняющихся от уплаты алиментов. Снимки находятся в открытом доступе, на них может взглянуть каждый интернет-пользователь. Результат разглашения «черного списка» оказался весьма эффективным. Например, сотрудники ГАИ узнали в мужчине, пришедшем регистрировать новую машину, злостного неплательщика и сообщили о его местонахождении. А то получается, что деньги на иномарку есть, а на родного ребенка — нет. Впрочем, уклоняются от уплаты алиментов не только мужчины. Из 26 фотографий, опубликованных на сайте, семь женских. Как правило, это неблагополучные мамы, чьи дети воспитываются в детских домах.

РЕКЛАМА

401

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів