ПОИСК
Події

Женщина, на которую напал грабитель, сорвала с его руки часы, ставшие вещественным доказательством при задержании преступника

16:30 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Любителем легкой наживы оказался житель Немировского района Винницкой области, неоднократно судимый за кражи

Диспетчер энергочасти железнодорожной станции Жмеринка возвращалась поздно вечером домой с рабочей смены, и вдруг на нее напал неизвестный. У складов локомотивного депо какой-то мужчина приказал ей отдать деньги и попытался вырвать из ее рук сумочку. 39-летняя женщина оказалась не из трусливых: вцепившись в сумку, она потянула ее на себя. Это рассердило грабителя, и он ударил защищавшуюся женщину кулаком по лицу.

 — Пока грабитель искал в сумке кошелек, диспетчер попыталась оказать злоумышленнику сопротивление, — сообщила помощник начальника линейного отдела милиции по связям с общественностью и средствами массовой информации на станции Жмеринка Евгения Гавриш. — Она сняла наручные часы, болтавшиеся на металлическом браслете на руке преступника. Часы упали в сумку, но в темноте злоумышленник этого не заметил. Вытащив из кошелька деньги, он бросил в женщину сумкой и скрылся. Смелая железнодорожница, заявив об ограблении в линейный отдел милиции, предоставила правоохранителям вещественное доказательство — часы злоумышленника.

Подозреваемого вскоре задержали. Им оказался житель Немировского района Винницкой области, неоднократно судимый за грабежи. После очередной отсидки жил у своей сестры в Жмеринке. Как выяснилось, буквально за несколько дней до этого происшествия он совершил аналогичное преступление, и правоохранители уже разыскивали его.

Как только оперативники предъявили задержанному его часы, он очень удивился и тут же стал вспоминать, при каких обстоятельствах «потерял» их. В совершенном преступлении вскоре сознался. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів