ПОИСК
Світ

Новые египетские власти опровергают сообщения о клинической смерти бывшего Президента Хосни Мубарака

18:01 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Из Каира поступают противоречивые сообщения о состоянии здоровья свергнутого президента Хосни Мубарака. Местная телекомпания Nile распространила вчера информацию о том, что у него была зафиксирована клиническая смерть. Новые власти официально опровергли это.

Тем не менее большинство египтян склонны верить сообщениям прессы и телевидения. Последние данные таковы: 84-летнего Мубарака перевели из тюремной больницы в военный госпиталь Маади. Бывший президент перенес инсульт, уже некоторое время находится в коме и подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачам пришлось несколько раз использовать дефибриллятор, чтобы вернуть Мубарака к жизни.

Эта информация появилась на фоне обсуждения итогов второго тура президентских выборов, который состоялся в Египте в минувшие выходные. Официальных результатов пока никто не оглашал. Но политическое движение «Братья-мусульмане» заявило о победе своего кандидата Мохаммеда Мурси. Его соперник, бывший премьер-министр Египта Ахмед Шафик, во вторник заявил, что победу одержал он. Напомним, что накануне второго тура решением Верховного суда был распущен не так давно избранный парламент страны. Законодательная власть временно перешла снова к Военному совету Египта. Этот орган сначала пообещал передать власть официально объявленному победителю президентских выборов, но затем расширил свои полномочия. Действия военных вызвали новую волну массовых акций протеста в Каире и других крупных городах страны.

РЕКЛАМА
372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів