ПОИСК
Спорт

От второго чемпионского титула в НБА «Майами Хит» отделяет всего одна победа над «Оклахомой»

18:04 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В четвертом матче финальной серии чемпионата НБА «Майами Хит» выиграл у «Оклахомы» со счетом 104:98. Наибольший вклад в успех своей команды, как обычно, внес Леброн Джеймс — 26 очков, 9 подборов и 12 результативных передач (в конце игры форвард получил травму бедра, которая может помешать ему сыграть в следующем поединке). Серьезную поддержку своему лидеру оказали Марио Чалмерс и Дуэйн Уэйд, набравшие по 25 очков. У проигравших результативностью блеснул Рассел Уэстбрук — 43 очка, а Кевин Дюрант записал в свой актив 28 пунктов. Счет в серии стал 3:1 в пользу «Майами», и от второго в истории чемпионского титула «Хит» теперь отделяет всего одна победа.

Клуб «Шарлотт Бобкэтс» определился со своим новым главным тренером. Довольно неожиданно им стал Майк Данлэп, который в последнее время был всего лишь помощником наставника одной из студенческих команд Нью-Йорка. Данлэп имеет опыт работы в НБА, но лишь в качестве ассистента главного тренера. С 2006-го по 2008 год он помогал Джорджу Карлу в «Денвере».

Мариупольский «Азовмаш» прекратил сотрудничество со своим главным тренером — итальянцем Лукой Беки. Между тем спортивный директор клуба Роландас Ярутис опроверг появившуюся информацию о том, что новым рулевым «машиностроителей» станет наставник сборной Литвы Кестутис Кемзура. Из игроков, выступавших в прошлом сезоне, контракты с клубом есть лишь у Алексея Печерова и Игоря Зайцева. Единственный новичок — центровой Кирилл Натяжко из американской студенческой лиги.

Киевский «Будiвельник» официально представил нового главного тренера команды Айнарса Багатскиса, а также новую форму, в которой преобладают золотистый и синий цвета (в последнее время «строители» играли в бело-зеленых тонах).

РЕКЛАМА

Президент «Будiвельника» Богдан Гулямов пообещал, что в новом сезоне все свои домашние матчи команда проведет на паркете Дворца спорта и поборется за «золото» национальной суперлиги. «Строители» точно не будут участвовать в еврокубках, а насчет выступления в Единой лиге ВТБ еще ведутся переговоры. Также босс киевлян отметил, что весной в Киеве начнется строительство новой спортивной арены, рассчитанной приблизительно на 16 тысяч зрителей, которая примет матчи Евро-2015 и в будущем будет домашней площадкой «Будiвельника».

Сейчас «строители» активно ведут комплектование состава на следующий сезон. Среди потенциальных новичков — защитники Андрей Корочкин из «Николаева» и Игорь Кривцов из «Кривбассбаскета», форвард Александр Тищенко из БК «Киев» и центровой Максим Ившин из «Азовмаша».

РЕКЛАМА

Клуб был не против продлить соглашение с одним из своих лидеров Заком Морли, но американец, судя по всему, покинет украинскую столицу. По информации немецких СМИ, форвард откликнулся на предложение бывшего наставника «Донецка» Саши Обрадовича перейти в «Альбу».

«Черкаськi мавпи» решили вернуть в свои ряды форварда Юрия Лохманчука, который в последнее время выступал за днепродзержинский «Днепр-Азот». Большую часть прошлого сезона игрок пропустил из-за серьезной травмы.

52-летний итальянец Этторе Мессина официально вернулся на пост главного тренера московского ЦСКА, подписав с армейцами трехлетний контракт. Ранее Мессина работал с ведущим клубом России четыре года и завоевал с москвичами два титула победителя Евролиги. В прошлом сезоне наставник входил в тренерский штаб «Лос-Анджелес Лейкерс». 

РЕКЛАМА

434

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів