ПОИСК
Події

В Донецкой области шесть человек отравились грибами

20:00 20 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

На протяжении двух дней в райбольницу были госпитализированы шестеро жителей села Александровка с симптомами отравления грибами. Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой в Центре пропаганды Главного территориального управления МЧС Украины в Донецкой области, пострадавшие в возрасте от 24 до 71 года — это члены одной семьи и их сосед, поевшие блюда из грибов, собранных накануне в посадке возле села.

Когда состояние всех участников трапезы стало ухудшаться, часть из них были госпитализированы тем же вечером, остальные, рискуя жизнью, «дотерпели» до утра. Состояние пожилого соседа пострадавшей семьи — средней тяжести, а пятеро отравившихся чувствуют себя удовлетворительно.

Минздрав напоминает, что симптомы отравления грибами проявляются в период от 30 минут после еды до 24 часов, причем интоксикация протекает намного сложнее, чем при других пищевых отравлениях. Основной причиной смертельных случаев является позднее обращение за медицинской помощью.

При подозрении на отравление грибами следует немедленно промыть желудок слабым раствором поваренной соли и обязательно обратиться в ближайшую больницу, даже если состояние улучшится. Ну и, конечно, лучше не употреблять дикорастущие грибы и не покупать их на стихийных рынках.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
515

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів