«Честный футбол» по-румынски: решающие матчи четвертого дивизиона закончились с результатами 33:1 и 36:2

17:26 22 червня 2012

Свидетелями поистине «фантастического» футбола стали болельщики одного из низших дивизиона чемпионата Румынии

Две команды четвертого румынского дивизиона — «Пуешть» и «Воинца» — претендовали на одну путевку в стадию плей-офф турнира, дающую возможность клубам побороться за выход в третий дивизион.

В своих заключительных матчах перед началом стадии плей-офф обе команды добились побед. Однако уверенность, с которой были добыты данные победы, поражает: «Пуешть» разгромила своих соперников из клуба «Реколта» со счетом 36:2, а «Воинца» не менее «скромно» победила «Пескэрушул» — 33:1.

В ответ на такое проявление «честной игры», федерация футбола округа Бузэу, в котором выступают все эти команды,  приняла решение наказать все четыре клуба, отправив их в пятый дивизион.

Кроме того, каждая из них будет лишена 6 очков на старте следующего сезона и заплатит штраф, составляющий около 225 евро