ПОИСК
Події

Прорываясь на машине в закрытую зону возле НСК «Олимпийский», бизнесмен «прокатил» на капоте майора милиции

15:58 25 червня 2012

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе киевской Госавтоинспекции, в воскресенье, 24 июня, около двух часов дня на перекрестке улиц Бассейной и Эспланадной водитель автомобиля «Тойота RAV4» пытался заехать в зону ограничения движения вокруг НСК «Олимпийский», не имея спецпропуска. Сотрудники ГАИ объяснили водителю, что дальше он проехать не сможет, но тот… нажал на педаль газа. Джип снес временно установленные дорожные знаки и ограждение и помчался дальше в направлении улицы Шелковичной. Сотрудники Госавтоинспекции бросились в погоню.

«Тойота» остановилась перед закрытыми воротами подземного паркинга на улице Кропивницкого. Водитель заблокировал дверцы авто и начал кому-то названивать по мобильному телефону, игнорируя требования правоохранителей предъявить документы и объяснить свои действия. В этот момент ворота паркинга открылись, и водитель тронулся с места. Стоявший рядом с авто сотрудник ГАИ (по информации источника, подполковник милиции) отлетел на металлическую трубу. Его коллега — 32-летний майор милиции — от удара оказался на капоте внедорожника. Но водитель и не подумал остановиться. Только оказавшись внутри паркинга, он притормозил и попытался скрыться, однако был задержан.

В результате инцидента майора доставили в больницу (диагноз установят после завершения полного обследования), а его коллеге оказали медицинскую помощь на месте, после чего он продолжил нести службу.

Водителем, которого доставили в Печерский райотдел милиции, оказался 28-летний житель Кировограда, директор одного из местных частных предприятий.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе столичной прокуратуры, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Украины «Оказание сопротивления работнику правоохранительного органа во время исполнения им служебных обязанностей» и «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средних телесных повреждений в связи с исполнением им служебных обязанностей».

РЕКЛАМА

479

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів