Трехкратная чемпионка Европы Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира в Чикаго

16:41 25 червня 2012

Уже в который раз подтвердила свой высочайший класс украинская фехтовальщица Ольга Харлан. На чемпионате Европы, проходившем в итальянском Леньяно, 24-летняя саблистка из Николаева завоевала свое третье «золото» континентального первенства. Кроме того, Харлан вместе с подругами по олимпийской команде стала серебряным призером чемпионата.

Сразу же после завершения соревнований Ольга Харлан отправилась в Америку на последний этап Кубка мира перед Играми в Лондоне. Турнир в Чикаго завершился победой украинки. В четвертьфинале наша фехтовальщица выиграла у итальянки Джой Марзуки (15:8), а в полуфинале с разгромным счетом победила еще одну итальянку — Ирен Веччи (15:5). Финальный поединок с хозяйкой турнира — лидером мирового рейтинга Мэриэль Загунис — Ольга Харлан завершила со счетом 15:10 в свою пользу.