На открытом Кубке Польши по вольной борьбе украинки выиграли пять наград

14:05 27 червня 2012

В польском городе Рацибуж состоялся открытый Кубок Польши по вольной борьбе. На этом традиционном турнире украинские спортсменки завоевали пять наград (одно «серебро» и 4 «бронзы»), что позволило подопечным Владимира Евонова занять третье место в общекомандном зачете.

В весовой категории до 51 кг действующая чемпионка Европы Людмила Балушка (на фото) стала бронзовой призеркой соревнований. В первом круге турнира Балушка одолела чемпионку Канады Ванессу Браун. В следующей схватке украинка уступила чемпионке мира и Европы 2007 года россиянке Замире Рахмановой. В «бронзовом» финале воспитанница Андрея Пистуна победила бронзовую призерку чемпионата мира-2011 Илону Омилусек из Польши.

В этой же категории вторую «бронзу» выиграла наша Юлия Благиня.

В финале олимпийской категории до 55 кг Татьяна Лазарева уступила двукратной призерке чемпионата Европы россиянке Марии Гуровой. Обладательницей «бронзы» в этом весе стала львовянка Наталья Синишин.

На третью ступень пьедестала почета в категории до 67 кг поднялась Марьяна Квятковская.

Впервые в истории олимпийского движения флаг своей страны будет нести представительница женской вольной борьбы. Этой чести удостоена неоднократная чемпионка африканского континента 27-летняя камерунская спортсменка Аннабель Али.